Скандал вокруг Алены Водонаевой и ее высказывании о материнском капитале набирает новые обороты (4 фото + видео)

22 января 2020
Бывшая звезда «ДОМа-2» решила заняться общественно-политической деятельностью и высказалась по поводу увеличившегося маткапитала. На это отреагировали Путин и Володин. И вот что им ответила Алена.

Напомним, что Владимир Путин во время выступления неделю назад призвал чиновников подумать об увеличении материнского капитала. Если раньше за второго ребенка давали около 450 тысяч рублей, то теперь президент России предложил за первого ребенка выплачивать 466 тысяч рублей, а на второго добавлять еще 150 тысяч. Деньги можно потратить на ипотеку, пенсию или же образование.





Эти слова с воодушевлением восприняли различные политологи, которые сказали, что это действенный способ борьбы с демографической ямой. Но не телеведущая Алена Водонаева, которая опубликовала в «Инстаграме» пост, в котором назвала русский народ «быдлом».



«Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Эти деньги рискуют стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или бы#ло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради них. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение.

У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья А что касается еды в школах, то без слёз на неё не взглянешь ...», - написала Алена.

После этого ее пригласили обсудить сложившуюся ситуацию в ток-шоу на Первом канале и «России 1». Телеведущая говорит, что ее там не слушали, а всю программу на экране транслировали обнаженные снимки, опубликованные ранее в мужских журналах.

Ситуацию не оставил в стороне и Владимир Путин, до которого донеслись эхом слова Водонаевой. Он назвал противников материнского капитала «моральными уродами».

Не мог не высказаться по этой теме и председатель ГосДумы Вячеслав Володин, назвавший Алену бесстыдницей. Он предложил привлечь ее к ответственности по статье за оскорбление общества.

«В этом случае — штраф 100 миллионов. Пускай платит! В следующий раз говорить не будет», — заявил спикер Госдумы.



Острая на язык Водонаева не смогла сдержать эмоций и решила ответить на критику в свой адрес.

«Господа депутаты, предлагаю вам начать со своих рядов. Пусть за слова сначала заплатят Милоновы, Власовы, а также Скабеевы и Охлобыстины. Можно вспомнить Ольгу Глацких, которая, будучи чиновницей, говорила, что "государство вас рожать не просило". Ее тоже оштрафуйте», — ответила Водонаева.



Она предложила властям «отличный способ пополнить бюджет страны: включить телевизор и внимательно наблюдать за тем, что говорят депутаты и чиновники. «Вы там столько "оскорблений граждан" услышите, что по 100 миллионов с каждого сможете собрать на еще один Крымский мост!» — обратилась она к государственным деятелям.

Как вы считаете, права Алена или нет
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация