Японцы сконструировали одноместную летающую машину (8 фото)

22 января 2020
Японская компания SkyDive, созданная бывшими инженерами корпорации Toyota, представила самую маленькую в мире летающую машину. Испытания агрегата активно идут в испытательном центре компании в окрестностях Нагои, а публичные испытательные полеты SkyDive обещает продемонстрировать уже грядущим летом.







Японский стартап SkyDive, созданный бывшими инженерами компании Toyota, начал тестовые испытания самой маленькой в мире летающей машины, управляемой пилотом. Пока испытания проходят под крышей, в тщательно охраняемом от посторонних глаз исследовательском центре компании в окрестностях Нагои. Однако уже летом инженеры SkyDive обещают продемонстрировать публике новинку в действии. Как сообщают специалисты компании, ранее уже был проведен ряд испытаний нового агрегата, однако тестовые полеты осуществлялись в режиме дистанционного управления, без пилота на борту.





Компания обещает, что к 2023 году одноместная летающая машина будет доступна для покупателей по индивидуальным заказом, а массовое производство должно начаться в 2026 году.



По имеющимся данным, на разработку самой маленькой в мире летающей машины создатели стартапа получили в 2017 году от Toyota около $350 000(40 миллионов иен). Пока в компании отказываются раскрывать детали проводимых испытаний, сообщая лишь, что "они проходят достаточно удачно, чтобы имело смысл продолжать проект".



По внешнему виду прототип напоминает карт. Основой конструкции является трубчатый каркас. Машину приводят в движение четыре горизонтальных пропеллера, расположенных по углам. Агрегат имеет почти квадратную форму: его длина и ширина - около 3,5 метров, высота - 1,5 метра.



По словам создателей, у машины большой потенциал: она позволит разгрузить транспортные артерии и обеспечить быстрое передвижение в крупных мегаполисах, таких, как Токио.



Помимо прочего, подобная техника окажется очень полезной при поисково-спасательных миссиях, а также во время стихийных бедствий.



По словам создателей, автомобиль сможет разгоняться до 100км/ч в водзухе и до 150 км/ч вблизи земли, при этом имея возможность двигаться как на большой высоте, так и менее чем в метре над земной поверхностью.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация