Любопытные факты об знакомствах в интернете (1 фото)

Категория: Факты
22 января 2020
В этой статье мы собрали наиболее любопытные факты, которые касаются индустрии онлайн-знакомств: какие-то мифы были развенчаны, а какие-то стереотипы, к сожалению, подтвердились.



1. Ученые из университета в Висконсине определили, что знакомства в Интернете очень редко обходятся без вранья о таких параметрах, как вес, рост или возраст. Грешит этим 81% тех, кто посещает сайты знакомств – бесплатные и платные. При этом возраст становится предметом обмана реже всего, и то – в основном, пользователи делают себя моложе в анкетных данных всего лишь на год или на пару лет. В целом мужчины больше любят накинуть себе лишние сантиметры роста, а женщины чаще «скидывают» лишние килограммы.

2. Предыдущий факт, касающийся неправдивого женского веса, может быть следствием того, что по статистике подавляющая часть мужчин испытывает наибольший страх как раз перед знакомством с тучной женщиной.

3. Женщин же в Интернете больше всего пугает знакомство с мужчиной, который окажется серийным маньяком.

4. Довольно шокирующий факт для многих: каждый десятый пользователь на таких сайтах – мошенник с фальшивой анкетой. Как видите, шанс натолкнуться на обманщиков по-прежнему довольно велик.

5. Далеко не всегда интернет-знакомства приводят к встречам в жизни: третья часть знакомящихся отказывается от свиданий, предпочитая виртуальный роман реальному. Хотя данные показатели следует считать положительными, ведь еще десять лет назад аж половина пользователей не ходила на свидания с другими участниками сайтов после знакомства в Интернете

6. Ученые также провели эксперимент и понаблюдали за тем, как пользователи сайтов знакомств смотрят анкеты других участников. Оказалось, что мужчины в два раза быстрее читают чужие анкеты, точнее, содержащуюся в них текстовую информацию, зато на 65% дольше женщин разглядывают прикрепленные к анкетам фото.

7. Необъяснимо, но факт: знакомства в Интернете чаще гарантируют крепкий брак, чем знакомства в реальной жизни – статистика показывает соответственно 6% разводов против 8%. Ученые обещают исследовать этот феномен более подробно.

8. Любопытно, что женщины охотнее идут на знакомство с мужчиной, если в содержании его анкеты будут присутствовать слова «любовь», «дети», «романтика» и «сердце».

9. Если пользователь допустил слишком много орфографических и грамматических ошибок в своей анкете и активно использует интернет-сленг, то им заинтересуются не более 32%. То же самое касается и личной переписки: наличие сленга и ошибок уменьшает ваши шансы на получение ответа.

10. А вежливое и тактичное обращение сделает ваши письма более привлекательными для дальнейшего общения на 27%.

11. Шокирующий факт для тех, кто считает, будто интернет-знакомства через сайты интересуют только людей глубоко за тридцать: половину пользователей составляет именно тот сегмент населения, который принято называть молодежью, – от 18 до 35 лет.

12. При этом около 44% пользователей старше двадцати пяти лет. Большинство из них при этом уже имеет детей.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация