SpaceX во время испытаний взорвала ракету-носитель Falcon 9 (2 фото + 1 видео)

Категория: Космос
21 января 2020
Компания Илона Маска успешно испытала аварийное отделение пилотируемого корабля Crew Dragon от ракеты-носителя. Правда для этого пришлось специально взорвать «Фалькон 9». Это было последнее тестирование на пути к первому полету астронавтов на корабле Crew Dragon – он состоится через несколько месяцев.



Компания SpaceX взорвала ракету-носитель Falcon 9, чтобы проверить систему эвакуации пилотируемого корабля Crew Dragon. Трансляция испытаний проходила прямом эфире на YouTube-канале SpaceX.

Для испытаний с космодрома на мысе Канаверал была запущена ракета Falcon 9. На высоте около 22 километров капсула с находящимися в ней манекенами с датчиками была отстрелена в сторону от носителя. После отстрела и ухода Crew Dragon на безопасное расстояние, раскрылись четыре парашюта, и корабль успешно приводнился в Атлантический океан в 35 километрах от Флориды. Испытания спасательной системы длились 10 минут.

Смонтированная версия трансляции со всеми этапами испытания

Crew Dragon был создан для отправки космонавтов на МКС, однако пока NASA не разрешает проводить тестовые полеты корабля с людьми на борту. Сертификацию корабля SpaceX ожидает уже в этом году. Если разрешение будет получено, то Crew Dragon совершит свой первый полет через несколько месяцев с астронавтами Робертом Бенкеном и Дагласом Хеверли на борту.

Отделение корабля Crew Dragon от ракеты-носителя

Пока, напомним, астронавтов на МКС доставляют только российские «Союзы». За одно место в корабле NASA платит «Роскосмосу» не менее 80 миллионов долларов.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация