Смертельная нежность хищника: леопард и импала (10 фото)

Категория: Животные
20 января 2020
Посетитель Национального парка Крюгер в ЮАР сделал снимки интересной встречи леопарда и детеныша импалы. На глазах у туристов огромный хищник гладил лапой, нежно покусывал и "заигрывал" с маленькой перепуганной импалой. Опасные ласки продолжались около часа..





Парочку заснял турист и фотограф Рейнард Мулман (Reynard Moolman), который как раз оказался рядом, когда хищник начал проявлять нежность к невинной импале. Та, тем временем, стояла как вкопанная, боясь сдвинуться с места







По словам туриста, импала выглядела довольно спокойной, а леопард не проявлял к ней ни капли агрессии. Но как ни печально, это дикая природа и ее неоспоримые законы. На самом деле, маленькое животное было до смерти перепугано, а леопард просто решил поиграться с жертвой, как это делает любая кошка.





Опасные ласки продолжались целый час, но в результате природа взяла свое. Когда в один момент импала попыталась сбежать от неминуемой участи, леопард неожиданно вспомнил, что он все-таки хищник - он догнал жертву и пообедал.



"Мы все знали, чем это закончится, - вспоминает Мулман. - Но масла в огонь подлили тщетные попытки детеныша убежать, и крики его мамы, которая была где-то рядом. Человеку подчас тяжело это наблюдать, но.. это законы природы".







+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация