Спасенного от пожара валлаби назвали в честь Криса Хемсворта (7 фото)

Категория: Животные
20 января 2020
Детеныши валлаби, спасенные от страшных австралийских пожаров, получили имена в честь звезд, которые пожертвовали деньги на борьбу с огнем.







В Австралии продолжают бушевать пожары. Огонь выжег уже 18 миллионов гектаров буша и погубил бесчисленное количество животных. Зоозащитные организации Австралии, как могут, спасают животных, пострадавших от пожара, в том числе, детенышей, оставшихся без попечения родителей. Одна из таких организаций, Agile Project, получила известность в интернете, опубликовав фотографии семерых малышей-валлаби, которые оказались на попечении у ее сотрудников.





Эти детеныши - не братья и сестры, просто их спасли в одном районе в одно и то же время, и всех вместе отправили на выхаживание к зоозащитникам.



Каждый валлаби был прикреплен к одному из сотрудников, который заменил ему родителей. Часть детенышей были ранены, остальные были физически здоровы, но пребывали в сильнейшем стрессе.



Через некоторое время сотрудники решили, что детенышей пора объединить, и создали для них "гнездо" - таз с мягким материалом, где малыши смогли расслабиться. В своем новом домике они быстро стали чувствовать себя спокойно.



Когда пришла пора давать малышам имена, сотрудники Agile Progect решили выбрать наиболее значимые, вложив в них благодарность тем, кто помог их подопечным спастись.



Двое самцов были названы Эндрю и Джоффри - в честь Эндрю О'Двайера и Джоффри Китона, героических пожарных, погибших в борьбе с охватившим Австралию огненным штормом. Еще пятеро были названы в честь знаменитостей, пожертвовавших значительные суммы на борьбу с пожарами в Австралии. Итак, знакомьтесь: этих малышей зовут Крис Хемсворт, Эш Барти, Марго Робби, Селеста Барбер и Ребел Уилсон. Зоозащитники уверены, что звездные имена принесут им счастье: ведь эти малыши уже стали звездами в интернете!
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация