Как делали плавучий пирс в Италии (15 фото)

20 января 2020
Интересная конструкция. А главное совершенно без заграждения. Зачастую в таких местах маниакально пытаются все загородить, чтобы не дай бог никто не упал и потом судебных исков не оберешься.





Вот посмотрите поближе и подробнее как это изготавливали.



Плавучий пирс, сооруженный на озере Изео в Италии, пробыл здесь всего 16 дней, с 18 июня по 3 июля 2016 года. Модульная система из 220 тысяч пластиковых кубов поддерживает 100 тысяч кв. метров мерцающей ткани желтого цвета.





Длина сооружения составляет 3 км, ширина – 16 метров, высота – около 35 см. Ткань проложена не только на самом пирсе, но и дальше, захватывая по 2,5 километра двух пешеходных улиц.



Озеро Изео находится восточнее Милана и западнее Венеции. Посетители могут пройти по нему, следуя из Сульцано в Монте-Изола, а также на остров Сан-Паулу, который и обрамлен плавучей конструкцией.



По замыслу художника Христо, создавшего этот проект вместе со своими коллегами, гуляющие по пирсу должны чувствовать, словно идут по воде или спине кита, а свет и вода придадут цвету поверхности завораживающие красные и золотистые оттенки.



“Как и все наши проекты, плавучий пирс бесплатен и доступен 24 часа в сутки в хорошую погоду, — рассказывает Христо. — Нет никаких билетов, часов работы, выделенных территорий и собственников. Пирс является продолжением улицы”.



Это наиболее крупный проект со времени, когда Христо и Жанна-Клод творили вместе, а также с 2009 года, когда Жанна-Клод ушла из жизни. Впервые пирс был разработан ими еще в 1970 году.



Как и все их предыдущие совместные проекты, он финансируется исключительно за счет продажи произведений искусства Христо. После 16-дневной экспозиции все компоненты пирса будут удалены и промышленно переработаны.













+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация