Илон Маск планирует в 2050 году перевезти миллион человек на Марс (4 фото)

Категория: Космос
20 января 2020
Бизнесмен твёрдо поставил перед собой цель колонизировать красную планету. О своих планах и успехах он регулярно пишет в Твиттере. Так, на днях, на его странице появился пост о том, что основатель  SpaceX собирается отправить на Марс 1 миллион человек к 2050 году.





По расчётам Маска, потребуется флот из 1000 звёздных кораблей. При этом рейсы они будут совершать с завидной регулярностью, ведь, по его словам, Марс должен стать доступным для всех желающих, а если на переезд не будет хватать средств Илон посоветовал брать кредиты. Ведь на Марсе будет много работы.



 Для достижения столь грандиозной цели уже сейчас компания SpaceX ведёт работы по созданию звездолёта на территории Южного Техаса. Если всё получится, то корабль станет самым мощным из когда-либо созданных систем запуска и сможет доставить до Марса 100 человек и свыше ста тонн груза.





Маск заявляет, что прототип звездолёта Starship может быть запущен до конца марта этого года.  Но пока космический корабль восстанавливают после случайного взрыва во время испытания на герметичность топливного бака 20 ноября. При этом в компании заявляют, что, возможно, будет создано около 20 прототипов, прежде чем инженеры выберут дизайн «1.0» для перевозки грузов и людей.



Правда, до запуска любых прототипов на орбиту компании SpaceX нужно обеспечить безопасность жителей деревни Бока Чика, которая находится в пределах 3,5 км от стартовой площадки SpaceX в Техасе.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация