Новый вирус-убийца добрался до Японии (5 фото)

16 января 2020
Япония подтвердила первый случай заражения неизвестным коронавирусом, пришедшим из Китая. Там неизвестным вирусом, вызывающим новый тип пневмонии,заразились десятки людей, один из них скончался.







Япония подтвердила первый в стране случай заболевания новым неизвестным типом коронавируса, распространяющимся из Китая. Заболевшим оказался 30-летний житель префектуры Канагава, заболевший после визита в китайский город Ухань, где отмечается вспышка нового типа пневмонии. Он был доставлен в Токио, где врачи подтвердили, что речь идет именно о новом вирусе.





Эпидемия неизвестного типа пневмонии, вызываемой новым вирусом, разразилась в Ухане в декабре. Там уже отмечен 41 заболевший, 1 человек скончался. После того, как новый вирус был обнаружен в Таиланде у китайской туристки, ВОЗ предупредила врачей во всем мире об опасности распространения вируса за границы Китая и ЮВА.



Несколько дней назад доктор Мария ван дер Керкхов, действующий глава подразделения ВОЗ по вновь возникающим заболеваниям, объявила, что госпитали всего мира уже получили предупреждения о возможных вспышках заболевания и соответствующие инструкции. Ранее медики полагали, что новый вирус переносится только животными, однако теперь они получили подтверждение, что он может передаваться и от человека к человеку. Кроме того, по их оценке, он имеет высокий вирулентный потенциал, то есть, один зараженный может передать его десяткам людей.



Скорее всего, новый вирус изначально возник у животных, предполагают врачи, поскольку изначально он регистрировался лишь у посетителей рыбного рынка в Ухани. Пока его распространение можно было проследить через семейные связи, однако теперь он начал распространяться активнее. Уже заявлено, что подозрительные случаи выявлены в Гонконге и Сингапуре, все заболевшие побывали в Китае и теперь ожидают результатов анализов. Новый коронавирус напоминает печально известный вирус атипичной пневмонии, убивший сотни людей в Китае и Гонконге в начале 2000-х.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация