Российские беспилотные такси испытали на дорогах Лас-Вегаса (2 фото + 3 видео)

16 января 2020
Беспилотные автомобили от российской компании «Яндекс» стали первыми машинами, которые проехали по дорогам штата Невада без подстраховки, а именно – без человека за рулем, который мог бы при необходимости взять управление в свои руки. Тесты проходили в рамках подготовки к Международной выставке потребительской электроники CES-2020.





Беспилотники испытали в разных условиях – при дневном свете, в ночное время, а также в часы пик и в плохую погоду. Машины ездили по 6,7-километровому маршруту, который включал многополосные участки, регулируемые и нерегулируемые перекрестки, повороты со встречным разъездом и пешеходные переходы. За шесть дней беспилотники проехали более семи тысяч километров и прокатили более сотни человек, в том числе вице-губернатора штата Мичиган Гарлина Гилкриста.

Летом 2020 года беспилотные автомобили «Яндекса» будут использоваться в качестве такси для посетителей Североамериканского Международного автосалона в Детройте.

«Яндекс» испытывает беспилотники и в России. В автопарке компании есть автономная Hyundai Sonata и пять Toyota Prius. Через два года количество машин без водителя на российских дорогах достигнет тысячи экземпляров.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация