Молодая мать и самка орангутана поняли друг друга (13 фото + 1 видео)

Категория: Животные
14 января 2020
1
Трогательная видеозапись была сделана в Шенбруннском зоопарке в Вене. Когда посетительница с ребенком устроилась возле клетки орангутанов покормить малыша, самка орангутана, недавно потерявшая детеныша, присела рядом и с грустью смотрела на нее. Молодая мать, увидевшая эту картину, была тронута до глубины души.





31-летняя Джемма Коупленд из Чешира приехала в Шенбруннский зоопарк в Вене вместе с партнером Шоном и их сыном Джаспером, которому нет еще и 4 месяцев. Когда Джаспер проголодался, и Джемма присела у вольера с орангутанами покормить малыша. К ее изумлению, сидевшая в вольере самка орангутана тут же подошла к стеклу и стала с явственным умилением наблюдать за женщиной и ребенком, прикладывая руки к стеклу. Эта сцена так тронула Джемму, что она без слов прообщалась с обитательницей вольера около получаса. 



"Я очень люблю путешествия и животных, - рассказывает Джемма. Поэтому, когда я узнала, что венский зоопарк - старейший в мире, я тут же нашла дешевые билеты в Вену, и мы полетели на экскурсию".





"Перед нашим появлением орангутаны ушли в убежище, - рассказывает Джемма. - Мы уже собирались уходить, но, когда эта самка увидела нас, она вернулась".



"Мы сели возле самого вольера, - рассказывает Джемма. - Я устроилась на полу, чтобы не напугать ее, и повернула Джаспера так, чтобы он наблюдал за орангутаном. Она была буквально рядом с нами".



Когда Джемма села кормить сына, самка орангутана подошла к самому стеклу и села рядом с женщиной.



"Она смотрела прямо мне в глаза, а затем поднесла руку к стеклу, словно хотела погладить малыша, - рассказывает Джемма. - Я была очарована ее нежностью и эмоциональностью".



"Она просидела рядом с нами около получаса, все время, пока я кормила сына, - говорит Джемма. - Казалось, она хочет поддержать и защитить меня".



"Люди, проходившие мимо, оборачивались и во все глаза смотрели на эту сцену, -вспоминает Джемма. - Никто не кричал и не шутил, все смотрели молча, с уважением".



Самка орангутана настолько очаровала Джемму, что ей, по ее собственному признанию, не хотелось от нее уходить.



"Это был такой трогательный момент, что, уходя, я плакала", - вспоминает Джемма.



После того, как Джемма разместила видеозапись своей встречи с самкой орангутана в сети, ее видео собрало несколько миллионов просмотров. "Я потрясена тем, что оно стало таким популярным, - говорит она. - Я разместила его потому, что хотела поделиться с людьми этим поразительным эмоциональным олпытом".



"Моя бабушка, которая посмотрела это видео, была так тронута, что даже расплакалась", - говорит Джемма.



Как оказалось, самка по имени Сол незадолго до встречи с Джеммой произвела на свет мертворожденного детеныша. От этого нежное отношение обезьяны к младенцу кажется еще более трогательным.
+10
1 комментарий
Олександр
Олександр
18 февраля 2020
0
https://o-naumenko.blogspot.com/2020/02/blog-post_18.html
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация