Чудесное преображение детеныша коалы, спасенного из австралийских пожаров (5 фото)

Категория: Животные
14 января 2020
Год начался с жутких новостей из Австралии: материк охватили пожары, лишив многих животных пищи и мест обитания. К счастью, в стране вовсю работают спасательные организации, которые помогают братьям нашим меньшим. Среди всех душераздирающих историй, история спасения крохотной коалы по кличке Кели затронет сердце любого. Из пылающего леса его спас отважный пес, в честь которого и назвали малыша.





Детеныш коалы Кели (Keli) получил свою кличку в честь собаки, которая спасла его из пылающего австралийского леса. Отважный пес учуял детеныша в районе прибрежного города Порт Маккуори, что находится на Среднем Северном побережье Нового Южного Уэльса. Перепуганного малыша, который остался без родителей, отвезли в центр спасения коал, где тут же начали восстанавливать его здоровье.



Детеныш весил всего 275 граммов, когда его спасли. Помимо стресса, у него выпала большая часть шерсти из-за тяжелой грибковой инфекции. Персонал центра настроен оптимистично - они планируют выпустить Кели в дикую природу, как только он наберется сил. Сначала ему предстоит набрать вес до 2,5 кг и окрепнуть после пережитого.





Как выяснилось позже, Кели оказался настоящим бойцом. С помощью заботливых специалистов он быстро поборол грибковую инфекцию, оброс шерстью и подрос. Сейчас его вес составляет 1 кг - ему еще далеко до полного выздоровления, но почти полпути успешно пройдено! Взгляните, как Кели преобразился:



Популяция коал сильно пострадала из-за пожаров, бушующих в Австралии. Только в регионе Новый Южный Уэльс погибло примерно 30 процентов от всей популяции этих мишек - с учетом того, что во время пожаров было уничтожено более 30 процентов их среды обитания. Точные цифры пока неясны, но местные спасатели стараются сохранить жизни всех, кого удается спасти.

+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация