Потерянный Ил-18 (5 фото)

Категория: Авиация
14 января 2020
Этот самолет несколько лет радовал нас своей красотой полета, но к сожалению в конце 2016 года произошло авиационное происшествие, в результате которого он был разрушен.





Фотографии сделаны в мае 2016 года, во время выполнения тренировочных полетов.



Борт был выпущен в 1965 году на ММЗ "Знамя труда" в городе Москва.





19 декабря 2016 года самолет разбился в 30 км от аэродрома Тикси, он выполнял плановый перелет с аэродрома Канск. На борту находилось 32 пассажира и семь членов экипажа. В результате авиакатастрофы один офицер погиб, 37 военнослужащих получили травмы различной степени тяжести.



"Руководителя полетов аэродрома Тикси, признанного виновным в нарушении правил полетов, приведшего к катастрофе военного самолета Ил-18 в Тикси в декабре 2016 года, приговорили к четырем годам и шести месяцам в колонии-поселении ... суд взыскал с РП в пользу министерства обороны РФ 23 млн 528 тыс. руб. в счет утраченного Ил-18.

Согласно приговору, являясь руководителем полетов аэродрома Тикси, в нарушение правил полетов дал указание экипажу воздушного судна Ил-18 на снижение ниже установленной безопасной высоты полетов. После занятия заданной высоты воздушное судно столкнулось с земной поверхностью и разрушилось."

"Проблемы комиссия выявила еще в предполетной подготовке экипажа на аэродроме ... Подготовка летного состава в кабине самолета проведена не была.... Фатальным упущением стало то, что экипаж при подготовке к перелету не изучил рельеф местности, естественные и искусственные препятствия в районе аэродрома Тикси, а также безопасные условия в районе посадки.



Последнее фото этого борта, снято за несколько дней до аварии.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация