Омский заключённый установил новый рекорд по метанию валенка

Категория: Видео, Дурачество
13 января 2020
Омские заключённые устроили соревнование на территории областной больницы № 11. Ежегодный турнир по метанию валенка закончился победой прошлогоднего чемпиона. На этот раз он побил свой собственный рекорд, бросив валенок на 28 метров. На этом череда его побед окончена. До следующего турнира его уже освободят.

9 января омские заключенные провели ежегодный турнир по метанию валенка. В этом году победу одержал прошлогодний чемпион, побивший собственный рекорд, с первой попытки метнувший валенок на 28 метров.

— В областной больнице есть небольшой отряд по хозяйственному обслуживанию, то есть это осужденные, работающие на хозобслуге. Их порядка пятидесяти человек. Территория у больницы небольшая, поэтому зимние забеги они не могут проводить, а вот метание валенок — это уже их традиция. У каждого вчера было по три попытки, в итоге победил прошлогодний чемпион. Но в следующем году он уже не победит, потому что его освобождают. Так что в следующем году золото достанется другому, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе УФСИН.

Пресс-секретарь УФСИН России по Омской области Светлана Плотникова рассказала, что осужденные часто участвуют в различных мероприятиях, будь то метание валенка или праздник Масленица.

«В каждой колонии есть какие-то свои, так скажем, фишки. Вот в 11-й колонии уже несколько лет проводятся шуточные соревнования по метанию валенка», — рассказала она. Плотникова добавила, что ФСИН постоянно организовывает для заключенных развлечения, например, скоро в колониях будут конкурсы к Масленице. «Тому, кто победил, достается какой-то приз. У нас осужденные поощряются за то, что они участвуют в культурных, спортивных мероприятиях», — указала представитель ФСИН.

-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация