Пьяный травматолог пожаловался на зарплату и уволился посреди смены (2 фото)

Категория: Политика
13 января 2020
1
В Омске дежурный травматолог Евгений Батушенко отказался принимать пациентов с переломами и заявил об увольнении посреди смены.





По словам врача, он устал от работы, его не устраивали зарплата и условия труда. Травматолог заявил, что больше не будет принимать пациентов и уходит из медицины. Он также признался, что выпил, и пожаловался на давление со стороны страховых компаний. «То есть больных мы принимаем, допустим, десять человек, а на самом деле пишем, что двадцать человек. Потому что нас это заставляют делать страховые компании», — рассказал Батушенко.

Врач отметил, что имеет 45-летний стаж работы, ранее он работал в стационаре и делал операции на позвоночнике. Однако завершить свою карьеру решил «именно сегодня».



Отметим, что Минздрав региона начал проверку по факту инцидента.

— Медицинским персоналом травматологического пункта городской поликлиники № 1 было замечено измененное поведение дежурного травматолога Евгения Батушенко. Для того чтобы не останавливать процесс оказания медицинских услуг, его заменили на другого врача. На данный момент Батушенко написал заявление на увольнение.

По факту нахождения врача в нетрезвом состоянии на рабочем месте [региональное] министерство здравоохранения проводит проверку, а также по факту так называемых «приписок» пациентов, указанных в статье, — заявили в пресс-службе Минздрава.

По факту заявления о "мертвых душах" начата внутриведомственная проверка. По информации местных СМИ, спустя полтора часа после того, как дежурный травматолог заступил на смену, его сменил другой специалист.

А как вы считаете, достойно ли такое поведение врача, медика и вообще нормального человека
+4
1 комментарий
Vitalka
Vitalka
14 января 2020
0
А как еще им, этому государству сказать правду, у нас в украине тоже самое, обычные работяги на минималку пашут, а зачем платить больше если можно найти замену и платить теже копейки...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация