Роджер Федерер скоро станет первым теннисистом-миллиардером (9 фото)

Категория: Спорт
13 января 2020
К концу 2019 года состояние прославленного теннисиста Роджера Федерера составило, по оценкам экспертов, более $900 миллионов. Скорее всего, в 2020-м Федерер станет первым теннисистом-миллиардером и четвертым в мире спортсменом, которому удалось добиться столь внушительного финансового результата.







По подсчетам экспертов, к 2020 году состояние Роджера Федерера превысило $900 миллионов долларов. Федерер зарабатывает не только на победах в теннисных матчах, но и, по большей части, на контрактах с многочисленными спонсорами. В 2020 году по уже заключенным контрактам Федерер должен получить около $200 миллионов, а значит, в наступившем году теннисист станет первым теннисистом-миллиардером.





До Федерера миллиардные состояния смогли заработать на своих спортивных достижениях лишь трое спортсменов - баскетболист Майкл Джордан (на снимке), гольфист Тайгер Вудс и боксер Флойд Мейвезер.



Все спортсмены-миллиардеры, включая Тайгера Вудса (на снимке), заработали состояния не столько спортивными победами, сколько заключая выгодные контракты со спонсорами.



Флойд Мейвезер заработал миллиардное состояние после победы над Конором Макгрегором в 2019 году, став первым миллиардером в боксе.



Федерер заработал на участии в турнирах более $130 миллионов. И все-таки главным источником заработка для него стали спонсорские контракты. Так, в 2018 году Федерер заключил контракт с брендом одежды Uniqlo, который ежегодно приносит ему более $30 миллионов.



Среди других брендов, с которыми работает Федерер, - Rolex, Credit Suisse и Mercedes Benz. Как сообщает журнал Fortune, годовой заработок Федерера составил в 2019 году $105 миллионов. Это гораздо выше цифры в $77 миллионов, которые Федерер заработал в 2018-м. Между тем, Федерер - возрастной спортсмен, пик его формы остался позади - но заработки при этом только растут.



Федерер известен своим спокойным характером, ровной игрой и отсутствием скандалов в прессе. Неудивительно, что спонсоры с удовольствием работают с ним.



В начале карьеры (на снимке) гонорар Федерера за победу в турнире мог составить около $100 000. Сейчас даже победа в не самом престижном турнире может принести ему несколько миллионов.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация