Криштиану Роналду раскрыл свой главный секрет (6 фото)

13 января 2020
Звезда "Ювентуса" в свои 34 года продолжает оставаться в прекрасной форме. Понятно, что он внимательно следит за режимом питания, сна и физических нагрузок, но вот как именно Режимы бывают разные. Все ответы - здесь.





Времена, когда футболисты после матча могли побаловать себя кружкой-другой пива, давно прошли. Сегодня, чтобы оставаться на пике своих возможностей, приходится прикладывать много сил.



Криштиану Роналду рассказал о том, какую систему для себя выбрал он. Естественно, перепробовав многое, путем проб и ошибок, но в итоге придя к оптимальному варианту для себя.





Что касается питания, то в течение дня спортсмен ест понемногу и часто. Получается где-то шесть раз в день, то есть каждые 3-4 часа. В рационе много белка, овощей, фруктов, обязательны и углеводы, но в разумных количествах.

Если хлеб, то цельнозерновой, красного мяса он избегает, а предпочтительнее всего - курица и рыба. Никаких замороженных продуктов и газированных напитков!



Рыба - только свежая (морской окунь, треска, рыба-меч). На завтрак он обычно ест сыр, ветчину, нежирный йогурт, фрукты и тосты с авокадо. Роналду считает курицу одним из "волшебных" продуктов: она богата белком и содержит мало жира.



Но с диетой все более или менее обычно и понятно. Дальше - интереснее: режим сна и бодрствования у Криштиану Роналду довольно необычный. Он спит пять раз в день по полтора часа, а не по восемь часов за раз, как это принято.

Такой принудительный отдых описан в книге профессора Ника Литлхейлза "Сон: миф о 8 часах", в которой говорится о том, что сон "в разбивку" более полезен для организма, чем одноразовый 8-часовой сон. По крайней мере, для спортсмена.



В-третьих, естественно, регулярные занятие в спортзале. Тут Роналду не дает себе спуску и тренируется как бешеный. Есть ради чего: он присоединился к "Ювентусу", подписав 4-летний контракт, и нужно продолжать быть тем же великолепным игроком, каким он был всегда!
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация