Правительство США считает, что украинский лайнер сбил иранский ЗРК (видео)

Категория: Политика
10 января 2020
В американских средствах массовой информации начала появляться информация о том, что украинский лайнер Boeing 737 в небе над Тегераном был сбит иранским зенитно-ракетным комплексом. Известно, что о такой версии анонимно заявили представители Пентагона. Кроме того, теорию поддержал сотрудник иракских спецслужб. Есть даже видеозапись, якобы доказывающая, что самолет был сбит именно иранской ракетой.



Ранее сообщалось, что рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" рухнул вскоре после вылета из воздушной гавани Тегерана. На борту были 167 человек — все они погибли. Среди жертв трагедии были граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также 9 членов экипажа.

В американских СМИ отмечают, что самолет могли сбить по ошибке. Также телеканал CBS News, ссылаясь на собственные источники, заявляет, что спутниками был зарегистрирован пуск двух ракет типа «земля-воздух» - запуск был зафиксирован незадолго до крушения воздушного судна.

Руководитель организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде отвергает данную версию. По его словам, тогда на той же высоте в небе были еще несколько иранских и иностранных самолетов.

Помимо этого, высказался о ситуации премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Он заявляет, что обладает разведывательными данными, в которых сказано — именно Иран сбил самолет, даже если это произошло «случайно».
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация