Mercedes-Benz представила электрокар в стиле "Аватара" (15 фото + 1 видео)

9 января 2020
Компания Mercedes-Benz создала концепт-кар Vision AVTR, вдохновившись идеей научно-фантастического фильма "Аватар". Это необычный взгляд на автомобиль как на живой организм, способный взаимодействовать с водителем. Аббревиатура AVTR в названии модели расшифровывается как Advanced Vehicle Transformation ("усовершенствованная трансформация автомобиля").





Футуристичный дизайн электрокара также будто списан с вымышленной планеты Пандора с ее гуманоидными хвостатыми обитателями приятного синего цвета.



В задней части кузова расположены 33 аэродинамических закрылка, имитирующих чешую рептилии (отсылка к икранам, на которых летают жители Пандоры).





Эти "бионические клапаны" могут синхронно изменять свое положение и передавать информацию водителю и системе автомобиля с помощью легких волнообразных движений.



Корпус и интерьеры Vision AVTR изготовлены из экологичных материалов. Для отделки сидений использована износостойкая искусственная кожа, пол изготовлен из индонезийского ротанга.



В аватар-каре нет обычного рулевого колеса и педалей. Главным элементом управления служит биоджойстик на центральной панели.



Система считывает биометрические показатели водителя (такие как пульс и дыхание), после чего электрокар заводится сам. Если водитель поднимает руку, на его ладонь проецируется меню, в котором можно выбрать различные функции вождения.



Машина оснащена электрическим мотором мощностью в 350 киловатт и аккумулятором с запасом хода на 700 километров.















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация