Сам ты свалка! Владельцу вернули 10 тонн мусора (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
9 января 2020
Сколько угодно русский человек может ныть о том, как ему хотелось бы ходить в белых носках по городским дорогам, не испачкав ног, как это можно сделать в Японии, однако до этого всего нам будет далеко ровно столько, сколько свиньи будут выбрасывать мусор там, где живут.

Стандартная ситуация: иду через поле к заправке, сворачиваю на тропинку, а вместо тропинки вижу горы строительного му#ора, пластиковых отходов и разрезанных шин.



Местные власти в ближайшее время должны ликвидировать свалку и выяснить имя человека, решившего, что он тут самый умный.

Незаконных свалок у нас полно, чаще всего виновных находят по камерам и привлекают к административке, однако мне кажется, что привлекать их всех стоит к невероятно высоким штрафам, таким, которые им за всю жизнь будет не выплатить.

И, чтобы скрыться от ответственности не получилось, и банкротом себя объявить не вышло, чтобы никогда им более не давали кредитов, займов и ипотек. Никаких больше вечеринок для тех, кто не умеет работать башкой.

Именно таким образом поступило французское правительство, установившее, что один шибко умный граддланин в течение всего дня вывозил мусор со своего участка за родо. За один день администрация собрала все 10 тонн свежевыброшенного му#ора, вывалила все это владельцу на газон, а после дала мужику штраф в размере пяти тысяч долларов.

Разве не справедливо Еще как справделиво!

Самым частым виновников говна вокруг у нас является сам человек. При этом многие люди, например, у нас думают, что оставлять мусор прямо у парадки - норпма вещей, ибо по их мнению этот мусор должен выбрасывать дворник.

Может быть он еще и пол в вашей квартире мыть должен Или стирать ваши штаны

Никто вам ничего не должен, пока вы сами никому ничего не должны!

Для тех, кому не плевать:

что делать, если вы обнаружили незаконную свалку

Самое главгное – своевременная фиксация нарушения. Если не сообщите, сама по себе она не привлечет внимание. Не нужно быть равнодушным. Это самое главное, на мой взгляд.

Зафиксировать существование свалки можно и в интернете

Для этого нужно зайти на сайт «Наша природа» — официальный ресурс Министерства экологии и природных ресурсов РФ. В заявке необходимо указать точное место, опубликовать словесное описание, выложить фотографии.

Создатели проекта утверждают, что все жалобы будут рассмотрены. Жалоба поступает в центральный аппарат Росприроднадзора. Затем, в зависимости от региона, обращение будет передано в соответствующие инстанции. Обращения на сайт поступают с 1 июня 2017 года.

За это время около трети из них уже обработаны и свалки убраны. Если свалка горит или расположена с источником воды, имеет смысл написать и в Роспотребнадзор. Именно это ведомство призвано защищать право граждан на благоприятную окружающую среду.

Поскольку у территориальных органов Росприроднадзора, Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры не всегда хватает ресурсов (иногда – и желания), можно им помочь в расследовании.

Можно сфотографировать машину или номера, короче говоря, сделать хоть что-то, что поможет дальнейшему расследованию.

Это все вместо нытья, если что!)
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация