Не спешите судить! (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
9 января 2020
Давно дело было. Дружили мы с коллегой несколько лет. Довольно близко.



Общались и отдыхали вместе, при нужде помогали друг другу. Однажды она заболела. Я её устраивала в больницу, находящуюся далеко от её дома. Муж мог навещать её только по выходным - на нем остался маленький ребенок, родителей рядом у них не было.

Я её навещала ежедневно, готовила еду, которую было можно по диете, первые пару дней после операции сидела по целому дню, ухаживала.

Потом мы разошлись по разным офисами, но общаться продолжили. А вскоре приключилась со мной сложная тяжёлая беременность. Первое время приятельница мне звонила, пару раз приехала в больницу, потом пропала. А было мне так плохо, что я и внимание на этом не заострила, не до того.

И только после родов, месяца через полтора, я вдруг поняла, что она не навестила меня в роддоме, не поздравила с малышом и даже не поинтересовалась жива ли я вообще!

Дело было во времена доинтернетские, сотовая связь только только появилась. Домашних телефонов ни у меня, ни у нее не было. Пообщаться можно было или приехав лично, или по служебным телефонам. Со мной, по моему декретному положению, можно было связаться только позвонив на работу моему мужу. А мне с ней - вообще никак.

Я обиделась конечно. Прям сильно обиделась, до того что "ну и пожалуйста! ну и не очень-то и хотелось. Знать больше не знаю и знать не хочу."

На этом как бы и все. Больше мы не виделись. Я иногда вспоминала эту историю, с неприятным горьким таким послевкусием.

И только спустя несколько лет я через случайных людей узнала, что с ней тогда случилась тяжёлая и опасная болезнь. Она долго лечилась. За это время её оставил муж. Пришлось перебраться в область к родителям. К моменту, когда это все дошло до меня, ее уже не было.

Не спешите судить. Будьте снисходительнее к людям. В конце концов, никто из нас не знает, как сам поступит, оказавшись на чужом месте. Я много раз сталкивалась с тем, что люди осуждают других, будучи уверенными, что уж они-то так не не сделают! Они будут - молодцы!

А когда жизнь настигает, находятся оправдания, чтобы не геройствовать.

Всем добра.

©22098
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация