Премиум с авиационными корнями (9 фото)

8 января 2020
Автомобиль был создан французской машиностроительной фирмой Avions Voisin. Фирма была основана в 1905-м году и на первых этапах своей деятельности занималась авиацией.





Автомобильное производство фирмой было организовано в 1919-м году, после завершения Первой мировой, за счёт мощностей, созданных в годы войны для выполнения военных заказов. Avions Voisin C25 был создан в 1934-м году.



Автомобиль оснащался 6-цилиндровым двигателем, объемом 3 литра и мощностью 90 л.с.; двухступенчатой механической коробкой передач. Четырёхместный автомобиль оснащался двумя вариантами кузовов: 4-дверным A?rodyne и 2-дверным Cimier.





Автомобили были изготовлены из алюминия, имели люк в крыше, а также объемный багажник, объединённый с свободным доступом из салона.



Презентация Avions Voisin C25 состоялась 1935-м году на Парижском автосалоне. Тогда же было налажено и серийное производство машины.



Впрочем, масштабным оно так и не стало: было собрано только 25 шасси С25, 7 из которых было использовано для A?rodyne и 1 для Cimier.



Популярности на рынке французский автомобиль не снискал в силу высокой стоимости: 88 000 франков против 35 000 за конкурента - Bugatti Type 57





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация