"Сибирская Маугли" превратилась в "Маленькую мисс Якутия" (12 фото)

Категория: Дети
8 января 2020
Несколько лет назад 4-летняя Карина Чикитова прославилась на всю Россию. Потерявшись в лесу, она провела 12 дней в глухой тайге и сумела остаться в живых. После этого происшествия жизнь девочки полностью изменилась: она учится в Якутском хореографическом колледже, а недавно выиграла интернет-конкурс красоты "Мини-Мисс" и стала "Маленькой мисс Якутия".







Несколько лет назад невероятная история Карины Чикитовой поразила весь мир. В июне 2014 года маленькая жительница села Олом, заигравшись, убежала в тайгу вместе со своей собакой Найдой и потерялась. 12 дней Карину искали спасатели, однако все признавали, что надежд найти девочку живой практически нет. В те дни ночная температура в тайге опускалась ниже 10 градусов, кроме того, в этих краях во множестве водились волки и медведи.





Спасатели были изумлены, когда 12 дней спустя девочку нашли в тайге искусанной гнусом, потерявшей треть своего веса, но живой. Как оказалось, Карина питалась ягодами, по ночам искала безопасные убежища, а Найда, вернувшаяся вместе с хозяйкой, согревала ее своим теплом.



О спасении Карины позднее была написана детская книга "Карина. 12 дней в тайге". Кроме того, в аэропорту Якутска стоит памятник девочке с собакой, напоминающий о невероятном спасении.



После случившегося судьба девочки полностью переменилась. Она переехала из деревни в Якутск и стала учиться в Якутском хореографическом колледже.



В Якутске девочка также учится в школе, демонстрируя хорошие способности к математике, свободно говорит как по-русски, так и по-якутски. Но больше всего ей нравится балет. По ее словам, она мечтает однажды станцевать "Лебединое озеро".



В судьбе Карины принимает активное участие якутский политик, директор Якутского фондового центра Альбина Черепанова. По ее словам, у девочки есть шанс стать отличной танцовщицей. А в 2020 году Карину ждет сюрприз - поездка на встречу со звездами балета, включая знаменитого Николая Цискаридзе.



Учительница Карины Мария Петрова называет ее "независимой, доброй, разумной и очень красивой девочкой", которая ведет себя "очень дружелюбно и с большим достоинством".



Несмотря на свою известность, Карина не считает себя особенной. Вспоминая свое опасное приключение в тайге, она говорит: "Я очень испугалась. Найда спасла меня. Ночью я прижималась к ней, и мы грелись".



Действительно, без собаки найти Карину было бы невозможно. Через несколько дней, проведенных в лесу с хозяйкой, она убежала в деревню, и по ее следам к Кристине сумели пройти спасатели. Тем не менее, спасение Карины все до сих пор считают не иначе как чудом.



На днях Карине исполнилось 10 лет. Подарком к дню рождения стал титул "Маленькая мисс Якутия", полученный на детском конкурсе красоты "Мини Мисс".



По словам преподавателей Карины, трудолюбивую и настойчивую девочку ждет отличное будущее.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация