Талантливые мастера создали стол, "омываемый" невероятно реалистичными волнами (16 фото)

Категория: Сделай Сам
6 января 2020
Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Вдохновлённая океаном художница Ривка Уилкинс ( Rivka Wilkins ) и столяр Джаред Дэвис ( Jared Davis) объединились и создали оригинальный стол, выглядящий так, будто его омывают океанские волны.





Художница Ривка Уилкинс (Rivka Wilkins) и столяр Джаред Дэвис (Jared Davis) объединили свои усилия для работы над одним довольно интересным проектом, и получившийся у них в итоге результат является отличным примером того, чего можно достичь с помощью творческих навыков.

Дэвис изготовил гигантский ореховый стол из куска дерева, после чего уже художница смогла оторваться по полной и реализовать все те идеи, которые возникли в её голове. В итоге Уилкинс, вдохновлённая океаном, украсила предмет мебели Дэвиса слоями смолы, благодаря которым дерево ожило и стало походить на песочный берег вблизи океана, который то и дело пытаются подмять под себя могучие волны.

Слои смолы прекрасно переплетаются в этом мебельном наборе, состоящем из журнального столика и скамейки, которые оформлены так, что кажется, будто бы потоки мощной океанической воды в виде волн омывает берег. Благодаря своему мастерству Уилкинс не только смогла вдохнуть жизнь в классическую текстуру дерева, но и сделала данные предметы мебели уникальным произведением искусства, которое имеет свою собственную эстетику и чувства. [media=https://www.instagram.com/p/B4li1TNgj0N/]



Тогда как скамейка и стол в основном покрыты волнами из смолы, в дизайне также присутствует небольшой участок оригинального цвета, выполняющий роль берега. Дэвис вскрыл оставшуюся деревянную деталь маслом из твердого воска, чтобы не только придать ей почти матовой поверхности, но и защитить от износа.





Обе детали доступны на странице Дэвиса в магазине Etsy : так, стол обойдётся потенциальному покупателю во внушительные $2000, тогда как скамья продаётся за $1700.





Ниже вы можете просмотреть ещё несколько снимков этих недешёвых, но невероятно красивых изделий.



















+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация