Гимнастка упала с каната во время циркового представления

Категория: Видео, Очевидец
3 января 2020
30-летняя гимнастка Елена Приходская сорвалась с вертикального каната и упала на манеж с высоты более 5 метров во время представления в цирке Владивостока. А накануне аналогичное происшествие случилось в тольяттинском цирке: на этот раз пострадал канатоходец, на глазах у публики упавший на манеж с четырехметровой высоты.

Два инцидента с участием цирковых гимнастов произошли в российских цирках во время новогодних представлений. В цирке Владивостока во время выступления на вертикальном канате сорвалась и упала на манеж с 5-метровой высоты гимнастка Елена Приходская, а в цирке Тольятти пострадал канатоходец Сергей Макаров. Оба гимнаста в момент выполнения сложных трюков были без страховки.

Видеозапись падения Елены Приходской сделал один из зрителей в цирке. Как рассказывают очевидцы, публика была шокирована ужасным инцидентом.

Прямо с арены девушку, не приходившую в сознание, увезли в больницу. По сообщениям врачей, у Елены Приходской диагностирован перелом черепа, ей сделана операция. Сейчас 30-летняя гимнастка находится в реанимации.
Гимнастка упала с каната во время циркового представления
Как сообщили во владивостокском цирке, оборудование, которым пользовалась гимнастка, перед представлением было тщательно проверено и было совершено исправным. Как предположили в цирке, падение произошло "из-за человеческого фактора".

На видео видно, как Приходская в момент падения пытается схватиться за канат, но, не удержавшись, падает на манеж.
Гимнастка упала с каната во время циркового представления
По сообщению администрации цирка, во время исполнения номера Елена Приходская обычно работала со страховкой, но в этот раз при переходе от одного трюка к другому почему-то отстегнула страховочную петлю.


Сейчас врачи оценивают состояние Елены как крайне тяжелое. Полиция проводит расследование инцидента в цирке Владивостока.

В те же дни, во время новогодних представлений, участником похожего инцидента стал канатоходец Сергей Макаров, выступающий в цирке Тольятти.

Оступившись во время трюка, Макаров, одетый в костюм Джека Воробья, упал с высоты около 4 метров.

Гимнастка упала с каната во время циркового представления
Как признался сам Макаров, в момент исполнения трюка он также был без страховки.

Макаров был доставлен в больницу, однако, к счастью, серьезных травм у него не обнаружили. Канатоходец отделался ушибами. Через несколько дней он собирается покинуть больницу и продолжить выступления.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация