Австралийский рыболов спас тонущую коалу (3 фото)

Категория: Животные
3 января 2020
Рыбак, ловивший рыбу с пристани, не раздумывая, бросился в море, чтобы спасти тонущую коалу. Его товарищ заснял спасательную операцию на видео.





Дэнни Шелфхут и его двоюродный брат Райан Фэрроу рыбачили в бухте Апполо в австралийском штате Виктория, когда Дэнни вдруг заметил в воде коалу. Животное отчаянно боролось за жизнь, но было видно, что силы его на исходе, и оно вот-вот утонет. И тогда Дэнни, не раздумывая, бросился на помощь коале.



"Это было странно и неожиданно, - признается Шелфхут. - Мы с кузеном пришли порыбачить и не планировали, что нам придется спасать коалу". Тем не менее, утверждает рыбак, увидев тонущее животное, он не колебался ни секунды. "Я тут же сбросил одежду и прыгнул в воду", - говорит он. По словам Шелфхута, об этом происшествии они с двоюродным братом будут помнить всю жизнь.



Подплыв к коале, Шелфхут подхватил ее одной рукой, а другой стал грести к берегу. По словам спасителя, ради коалы он даже испортил джемпер за $250 - в него пришлось завернуть упирающееся животное, чтобы отнести к лесу, находящемуся в 300 метрах от берега. Как рассказали рыбаки, оказавшись в родной стихии, зверек шустро забрался на дерево и исчез в чаще. Спасение прошло удачно!
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация