На Урале колдунья, экс-полицейские и боксер незаконно присваивали чужие квартиры (2 фото)

3 января 2020
Черные риэлторы сколотили команду мечты. Все как в классических RPG-играх – у них был и маг, и воры и воин. Колдунья, например, совершала «отвороты», чтобы повлиять на ход следствия. Но непробиваемую защиту от правоохранителей накастовать ей, похоже, не удалось - сказочная банда мошенников отправилась под суд.





В городе Полевском Свердловской области задержали банду черных риэлторов. На счету преступников 20 обманутых граждан и 22 эпизода, ущерб от которых оценивается в 25 миллионов рублей.

По данным следствия, банда орудовала на протяжении нескольких лет - с 2013 по 2017 годы. Аферисты находили одиноких алкоголиков, которые имели большую задолженность за коммунальные услуги. Втирались к ним в доверие, подпаивали и подталкивали их к продаже квартиры, обещая погасить долг перед коммунальщиками и приобрести новую квартиру. В итоге мошенники присваивали квартиры себе, а пьяницы оставались бездомными.



Сообщается, что в состав банды входило 7 человек. В ней был юрист, мастер спорта по боксу для силовой поддержки и бывшие полицейские, в том числе бывший начальник милиции общественной безопасности ОМВД Полевского. Особое место в команде занимала женщина, которая называет себя потомственной колдуньей. При совершении преступлений она проводила оккультные ритуалы и «отвороты», чтобы сбить следствие со следа.

«Дело расследовалось по статье „вымогательство, совершенное с применением насилия“. По делу допрошено свыше 100 человек, проведены 20 очных ставок, более десяти обысков. Громкое дело состоит из 79 томов», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация