20 самых ожидаемых фильмов 2020 года (21 фото)

Категория: Кино
3 января 2020
2019 год был впечатляющим годом для кино. Теперь, 2020 дает нам еще больше радости.





Новый 2020 год припас для любителей кино множество перспективных премьер, которые будут скрашивать нашу жизнь в течение первых 365 дней нового десятилетия.

Информации, по понятным причинам, пока больше о первой половине года, вторая все ещё окутана завесой тайны. В ноябре, например, выйдут два пока безымянных проекта от студий Marvel и Disney. Что это будет, неизвестно, но наверняка что-то заметное. В дальнейшем мы обязательно выпустим отдельные списки ожидаемых фильмов весны, лета и осени 2020 года.

А если вы боитесь, что ничего не запомните, и вообще не любите слишком сильно предвосхищать события, ознакомьтесь для начала со списком самых ожидаемых фильмов зимы (он всё ещё актуален на 2/3).

Ну, 2020, интригуй!

1. Кошки (2 января)



Почему стоит сходить: Ради веселья. В мире фильм уже вышел, его все критикуют, но при этом не могут перестать обсуждать. Нет сомнений, что каждому стоит составить своё мнение о проекте, вокруг которого столько шума.

2. Дело Ричарда Джуэлла (9 января)





Почему стоит сходить: Фильм Клинта Иствуда, основанный на реальной, громкой истории, вполне может оказаться очень хорошей драмой. На Западе кино уже вышло, и у него отличные отзывы.

3. 1917 (30 января)



Почему стоит сходить: В мире фильм уже признали одной из лучших военных картин в истории. К тому же здесь применяется впечатляющий визуальный приём — фильм снят с эффектом единого неделимого кадра.

4. Хищные птицы (6 февраля)



Почему стоит сходить: Ради сольной истории легендарного персонажа комиксов DC Харли Квинн, а также Марго Робби, которая очень хорошо умеет играть эту шальную героиню.

5. Джентльмены (13 февраля)



Почему стоит сходить: Это новый фильм Гая Ричи, который решил завязать с Шерлоками и Аладдинами и снять, наконец, криминальную комедию по собственному сценарию. Как в старые добрые времена.

6. Соник в кино (20 февраля)



Почему стоит сходить: Ради обновлённой версии знаменитого синего ежа из видеоигр и Джима Керри в роли харизматичного злодея.

7. King’s Man: Начало (27 февраля)



Почему стоит сходить: Ради ознакомления с истоками шпионской организации, показанной в двух предыдущих фильмах Kingsman, которые оказались весьма хороши.

8. Тихое место 2 (19 марта)



Почему стоит сходить: Сиквел отличного напряжённого триллера со свежим концептом про чудищ, которые нападают на своих жертв, ориентируясь исключительно по звукам, имеет шанс оказаться не хуже первой части.

9. Мулан (26 марта)



Почему стоит сходить: Очередная диснеевская принцесса получила свою киноадаптацию. А такие метаморфозы всегда любопытны.

10. Лицо со шрамом (2 апреля)



Почему стоит сходить: Ради Тома Харди, который играет Аль Капоне, или Аль Капоне, которого играет Том Харди. Как ни крути — интересно!

11. Не время умирать (9 апреля)



Почему стоит сходить: Это 25 фильм про Джеймса Бонда и последний для Дэниеля Крейга в этой роли. А ещё злодея здесь сыграет действующий обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль Рами Малек.

12. Стрельцов (16 апреля)



Почему стоит сходить: Российское кино продолжает создавать проекты про прославленных советских спортсменов. На очереди великий футболист, олимпийский чемпион 1956 года Эдуард Стрельцов.

13. Чёрная вдова (30 апреля)



Почему стоит сходить: Ради очередной частицы бесконечного пазла студии Marvel и первого сольника о супергероине из команды Мстителей. А ещё в фильме появится Красный Страж — советский супергерой. Его роль исполнит Дэвид Харбор.

14. Чудо-женщина: 1984 (4 июня)



Почему стоит сходить: Ради главной супергероини другой студии комиксов — DC. Это сиквел очень неплохой первой части — теперь же спасать мир Диана Принс будет уже в эпоху диско.

15. Душа (18 июня)



Почему стоит сходить: Ради финального аккорда в расследовании студии Pixar «Есть ли душа у…». У крыс есть. У игрушек есть. У машин есть. У роботов есть. У человеческих эмоций есть. В 2020 году мы, наконец, узнаем, есть ли душа у души!

16. Главный герой (2 июля)



Почему стоит сходить: Ради Райана Рейнольдса и крутого концепта: фильм расскажет о жизни обычного сотрудника банка, который узнаёт, что мир вокруг является видеоигрой, где можно делать, что угодно.

17. Охотники за привидениями: Наследники (9 июля)



Почему стоит сходить: Ради вероятности удачного продолжения культовой истории. И появления в фильме классических «охотников» — Билла Мюррея, Дэна Эйкройда и Эрни Хадсона — а также Сигурни Уивер.

18. Довод (16 июля)



Почему стоит сходить: Ради Кристофера Нолана — самого значимого режиссёра планеты на данный момент. У него не бывает плохих фильмов.

19. Годзилла против Конга (19 ноября)



"В сети пока нет ни одного кадра из этого фильма."

Почему стоит сходить: Ради противостояния двух великих вымышленных чудищ и Александар Скарсгарда с Милли Бобби Браун в придачу.

20. Дюна (17 декабря)



"В сети пока нет ни одного кадра из этого фильма."

Почему стоит сходить: Ради попытки знаменитого режиссёра Дени Вильнёва экранизировать великий роман Фрэнка Герберта и безумно мощного актёрского состава: Джейсон Момоа, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Тимоти Шаламе, Дэйв Батиста, Зендая, Стеллан Скарсгард и Оскар Айзек. Ух!

Какой из проектов кажется вам наиболее интригующим А что, по-вашему, не оправдает ожиданий Пишите!
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация