Художник по свету показал примеры своих работ (18 фото)

Категория: Креативненько
3 января 2020
Давайте будем честными, большинство из нас понятия не имеет, что нужно для создания некоторых из наших любимых вещей, таких как анимационные фильмы. К счастью, мастера ремесла готовы пролить некоторый свет на свою работу, а некоторые даже буквально.





Иногда трудно понять, сколько труда и усилий тратится на производство того или иного продукта, особенно в творческих областях, которые требуют различных навыков. Давайте будем честными, большинство из нас понятия не имеет, что нужно для создания некоторых из наших любимых вещей, возьмём хотя бы анимационные фильмы. К счастью, мастера этого ремесла готовы пролить некоторый свет на свою работу, а некоторые даже буквально.

Чтобы объяснить, чем он занимается, О’Брайен поделился несколькими снимками из совершенно нового мультфильма «Камуфляж и шпионаж», над которым он работал. В предоставленных снимках Дэн показал кадры мультфильма «До» того, как он выполнил свою работу, и «После», уже подсвеченную.

Работа О’Брайена ясно демонстрирует, что освещение играет решающую роль в создании настроения, глубины, атмосферы и реализма в каждой сцене. Стоит отметить, что освещение часто является завершающим штрихом в фильме, после чего вся сцена действительно оживает и становится более смотрибельной.

Цель художника по освещению заключается в том, чтобы закрепить и усилить работу других художников, создать естественно и красиво освещённую последовательность, которая позволит зрителям как можно сильнее проникнуться рассказываемой историей, сделав её более атмосферной.

Ниже вы можете взглянуть на кадры из мультфильма, над которыми поколдовал художник по свету Дэн О’Брайен.

До



После





До



После



До



После



До



После



До



После



До



После



До



После



До



После

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация