В Казахстане упал самолет с 95 пассажирами на борту (8 фото + 1 видео)

31 декабря 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Трагедия произошла через несколько секунд после взлёта. Лайнер потерял высоту и врезался в строящийся двухэтажный дом. По данным СМИ, 14 человек погибли на месте катастрофы.





В Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет Fokker 100 авиакомпании Bek Air, выполнявший рейс Алматы — Нур-Султан. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта на официальной страничке в Facebook.



Рейс №Z2100 вылетел в 7.22 по местному времени (4.22 мск). Трагедия произошла практически сразу после взлета - борт потерял высоту, врезался в двухэтажное здание и упал. На борту лайнера находились 95 пассажиров и 5 членов экипажа.



Первые кадры трагедии сняли местные жители. Сейчас на месте трагедии работают спасатели и местные правоохранительные органы.





По данным ресурса Flightradar24, возраст потерпевшего крушение самолета Fokker-100 составляет 23 года. В настоящий момент деятельность Bek Air приостановлена до выяснения обстоятельств в связи с крушением самолета авиакомпании.



Издание Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы опубликовало список пострадавших при крушении. По сообщению пресс-службы, на данный момент в этой авиакатастрофе погибло 14 человек. Остальные пассажиры и члены экипажа эвакуированы и получают необходимую медицинскую помощь.



"На пульт 103 поступил вызов в 7:43, выехало 16 бригад скорой и неотложной помощи Алматинской области (Талгарский, Илийский район) — пять бригад Талгарского района, шесть бригад Илийского района, две бригады села Боролдай, три бригады Енбекшиказахского района. Задействованы 35 бригад города Алматы. Направлены две нейрохирургические бригады. В Алматинскую многопрофильную клиническую больницу доставлено пять пациентов, состояние крайне тяжелое. Стационары города Алматы и Алматинской области (Илийского, Талгарского, Енбекшиказахского районов, Алматинской многопрофильной клинической больницы) мобилизированы и готовы к приему пострадавших. В Центр детской неотложной медицинской помощи доставлено восемь детей в сознании с политравмами. В БСНП доставлено пять взрослых с политравмами. В ГКБ № 4 доставлено 17 пациентов в крайне тяжелом состоянии. Погибших на месте - 14".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация