Горилла по имени Анака привлекла внимание сети своими необычными руками (8 фото)

Категория: Животные
26 декабря 2019
Не так давно в Зоопарке Атланты была устроена весёлая вечеринка: их горилле Анаке (Anaka) исполнилось 6 лет. В ознаменование этого радостного события сотрудники учреждения сделали парочку фотографий большой девочки, которыми поделились в Facebook.





Увидев снимки, многие люди начали посылать животному свои наилучшие пожелания. Однако, поздравляя Анаку, часть пользователей обратила внимание на интересную деталь на её теле.



У гориллы имеется уникальный участок на руке с недостатком пигмента, отчего пальцы её одной руки даже очень похожи на человеческие. И это понятно, так как кисть руки у этих созданий в целом очень похожа на людскую.

Интересно, что, как и у всех приматов, у них также есть индивидуальные отпечатки пальцев, которые иногда могут использоваться в качестве идентификации животного. В отличие от большинства существ, которых мы привыкли видеть, у приматов есть ногти на ногах и руках, а не когти. Их они используют подобно тому, как и люди, только в своём быту.





Как утверждают в зоопарке, Анака уникальна не только своей необычной кожей, но и индивидуальностью.

«[Она] часто кричит на свою маму и других, чтобы найти как можно более лучшее место для получения еды и соков, — написали они на своём сайте. — Её часто видят верхом на спинах своих братьев и сестёр.»



Некоторые люди считают, что у Анаки витилиго, долговременное заболевание кожи, характеризующееся пятнами, проявляющимися из-за потери пигмента. Но Морена Лейл (Morena Lale), одна из прокомментировавших снимки, рассказала, что она написала об этом в зоопарк и там никто не подтвердил того, что примат имеет данное заболевание:



«Я задала этот вопрос … и вот каким был их ответ: «Её кожа всегда была такой и не менялась в течение годы, поэтому мы думаем, что это просто родимое пятно».»





+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация