Как выглядит дом, который стоит 12 миллиардов рублей (9 фото)

26 декабря 2019
Мы уже видели, какой особняк решил продать музыкант Юрий Башмет, а также миллиардер Владислав Доронин – его дом проектировала Заха Хадид. Теперь же посмотрим на рублевский дворец, который по самым скромным прикидкам оценивают в 12 миллиардов рублей – это почти 200 миллионов долларов. Что же в нем особенного

Журналисты сообщили, что дворец расположился в поселке Гринфилд – и он смело может носить звание самого дорогого дома не только по цене, но и вложениям.





Его площадь – 7000 квадратных метров, состоит он из трех этажей. Как сообщают СМИ, здание оформлено в классических и европейских стилях с «пышной исторической стилизацией», а также двухмаршевой мраморной лестницей и каменной балюстрадой.



Внутри здания три гостиные: каминная, телевизионная, музыкальная, а также парадная столовая и кухня. На втором этаже обитают дети хозяина – несколько спален и гардеробные для них уже готовы.





На третьем этаже и мансарде обитают владельцы: приватные апартаменты, анфилада гардеробных, библиотека и оранжерея.



Кроме того, во дворце есть винный погреб, кинозал, боулинг, караоке, гольфе-тренажер, а отдельное крыло предназначена для спа-салона, кальянной и большого бассейна.



Стоит ли говорить о том, что в доме эксклюзивная отделка: например, цена обоев – 10 тысяч евро за метр. В домашнем кинотеатре стоит техника Bowers & Wilkins, люстры только хрусталь, стены из красного дерева, чугунный камин обрамлен камнем и инкрустацией, а для ванны был специально заказа оникс.



Как утверждают журналисты Mash, владеет этим всем бизнесмен Зияд Мансир - основатель холдинга "Стройгазконсалтинг". Его состояние оценивается в 2,8 млрд долларов. Стройку он начал 10 лет назад и, по слухам, недавно закончил.





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация