Реакция диких животных на оставленную на дороге камеру

Категория: Видео, Мир Животных
25 декабря 2019
Работающий гидом в африканском заповеднике мужчина решил познакомить людей со всего мира с местными животными и оставил экшн-камеру на дороге. Зверей заинтересовал необычный гаджет и они принялись его изучать.

Роан Равенхилл, работающий гидом в сафари заповеднике Мала Мала (Саби-Сэнд, провинция Мпумаланга, ЮАР), чтобы поближе познакомиться с местными обитателями, установил за ними видеонаблюдение.

Лежащая на дороге видеокамера GоPrо привлекла внимание некоторых самых любопытных животных. Лев, львица и несколько диких собак изучили необычный предмет и быстро поняли, что он несъедобен. Леопарды вообще проигнорировали устройство.

Пробегающее по дороге стадо слонов удивило работника заповедника своей аккуратностью. Массивные животные только один раз задели камеру, но не нанесли ей никакого ущерба.

«Иногда я устанавливаю камеру для клиентов. Если людям нравится моя затея и они счастливы, я делюсь с ними отснятым материалом. Я знаю, что некоторые туристы думают, что подобные затеи пугают животных. Но автомобили, проезжающие по территории заповедника наносят больший ущерб диким зверям.

Я зафиксировал взаимодействия с несколькими крупными хищниками, такими как леопарды, львы, львицы с детенышами, дикими собаками, а также со слонами.

Я рад возможности взаимодействовать с обитателями заповедника посредством видеонаблюдения и в будущем планирую снять больше материала», — написал Роан Равенхилл в комментарии к сюжету.

+48
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация