На один зубок: оригинальные закуски для фуршета и праздничного стола (7 фото)

Категория: Еда, Новый Год
24 декабря 2019
Перед каждым новогодним праздником хозяйки ломают себе голову над разработкой необычного и вкусного меню. Очень хочется порадовать и удивить гостей и близких, и при этом желательно, чтобы брать закуски было легко и удобно. В данном посте припомним несколько рецептов интересных блюд, буквально на один укус.





Мандаринки



Настоящее украшение стола!

Ингредиенты: сыр твердый — 150 г, сыр плавленный — 100 г, яйца вареные — 2 шт, морковь отваренная — 2 шт, чеснок — 3 зубчика, майонез — 50-70 г, петрушка — несколько веточек.

Способ приготовления: натереть варёные яйца, плавленный и обычный сыр на мелкой тёрке. Всё перемешать, и добавить давленный чеснок. Начинку скатать в шарики, и поместить на двадцать минут в морозилку. Морковь натереть на мелкой тёрке. Намазать на руки немного растительного масла, и аккуратно распределить морковную оболочку поверх шариков, стараясь это делать без пробелов. Положите полученные «мандаринки» на тарелку, и украсьте веточками зелени.

Шарики с селёдкой в зелени





Ингредиенты: селёдка – 2 шт, картофель – 2 шт, яйца – 2 шт, [оскорбление] – 20 г, майонез 2 столовые ложки, соль по вкусу, гранат для украшения блюда.

Способ приготовления: сварить картофель в мундире и яйца, почистить и натереть на крупной тёрке. Затем, нарезать чищенную селёдку небольшими кубиками. Смешать рыбу с картошкой, яйцами и майонезом. Убрать на пятнадцать минут в холодильник. После этого, скатать небольшие шарики, обвалять их в [оскорбление]е, и украсить зёрнышками граната.

Куриные шарики с изюминкой



Ингредиенты: куриное филе - 500 г, сыр любой - 100 г, майонез - 5 ст.л, чеснок - 3 зубчика, виноград - 20 г, белый хлеб - 2 куска, молоко - 50 мл, соль и перец по вкусу, кунжут - 50 г, растительное масло - 150 г.

Способ приготовления: сделать фарш из куриного филе, чеснока и белого хлеба, затем добавить туда тёртый сыр и майонез. Поставить приготовленную смесь в холодильник, на тридцать минут. После этого, достать фарш, и сделать из него несколько лепёшек, в каждую положить по виноградине, скатать, и обвалять в кунжуте. Полученные шарики обжарить во фритюре.

Новогодние шары



Ингредиенты: куриное филе — 400 гр, сыр — 150 гр, орехи грецкие — 100 гр, чеснок — 1 шт, майонез — 200-300 гр, зелень, листья салата, соль и перец — по вкусу.

Способ приготовления: куриное филе сварить, нарезать маленькими кусочками и смешать, с натертым на средней тёрке, сыром. Добавить туда же майонез и зелень. Грецкие орехи измельчите в блендере, и обваляйте в них курино-сырные шарики. Затем выложите на блюдо листья салата с веточками [оскорбление]а, положите сверху шарики, и украсьте сверху половинкой маслины.

Сырные шарики с крабовыми палочками



Это блюдо иногда называют "Рафаэлло".

Ингредиенты: твёрдый сыр - 200 г, плавленый сыр 50 г, яйца - 2 шт, чеснок - 2 зуб, майонез - 100 мл, крабовые палочки - 120 г.

Способ приготовления: варёные яйца, твёрдый сыр, чеснок и плавленый сыр натереть на мелкой тёрке. Добавить майонез, и всё перемешать. Из полученной смеси скатать шарики, и обвалять в натёртых на тёрке, крабовых палочках.

Закуска с красной рыбой и огурцом



Ингредиенты: семга слабосоленая (или другая красная рыба) — 100 г, сливочный сыр — 200 г, [оскорбление] — пучок, чеснок — 2 зубчика, огурцы (длинноплодные) — 2 шт.

Способ приготовления: Семгу или другую красную рыбу порежьте меленькими кусочками, туда же покрошите [оскорбление] и выдавите чеснок. Тщательно смешайте всё это со сливочным сыром. Огурцы порезать вдоль, на тонкие полоски. Начинку выложить равномерно по всей длине, и скатать в рулетики. Выложить на блюдо и украсить зеленью.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация