Наводнение в Испании смывает автомобили (4 фото + 1 видео)

23 декабря 2019
В городе Рейноса на севере Испании сильные дожди вызвали рекордное наводнение. Мощные потоки воды залили улицы и дома, унося за собой автомобили. Многие местные жители оказались в ловушке без возможности выйти из домов. У многих отключилось электричество.





Рекордное наводнение затопило городок Рейноса в провинции Кантабрия на севере Испании. В Рейносе проживает около 9 тысяч жителей, которые назвали наводнение "худшим" за всю историю города. После ливневого дождя, который прошел накануне, в местной реке Хиджар резко поднялся уровень воды, в результате затопив улицы города.



По меньшей мере 20 человек оказались в ловушке без возможности выйти на улицу, во многих домах отключилось электричество. В данный момент аварийные службы продолжают эвакуацию местных жителей, первым делом - из наиболее пострадавших зданий.





Кроме того, затопленными оказались железнодорожные пути, по которым следует поезд Сантандер-Мадрид. По этой причине отменены многие поезда. Спасатели просят жителей подняться на самые высокие этажи своих домов, поскольку ожидается, что наводнение может затопить первый этаж. Также в Рейносе организовали командный пункт для выполнения всех спасательных операций.



Видео, снятые местными жителями во время наводнения
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация