Над Нью-Йорком пронесся снежный шквал (13 фото)

Категория: Природа
20 декабря 2019
1
В среду вечером в нескольких частях Нью-Йорка, Коннектикута и Нью-Джерси прошел сильный снежный шквал. Видеоролики в соцсетях собрали десятки тысяч просмотров. Национальная служба погоды сообщила, что в Центральном парке Нью-Йорка за примерно 40 минут выпало около сантиметра снега.





Потрясающие видеоролики, которые вы найдёте в данной статье, демонстрируют сильные порывы ветра со снегом, которые обрушились на Нью-Йорк в среду днём, создав огромные проблемы для местных жителей.



Национальная метеорологическая служба поставила в известность жителей и гостей города о снежном шквале в районе штата Нью-Йорк, который должен был обрушиться в районе 17:30.





В запечатлённых таймлапсах отчётливо можно наблюдать то, как стихия наступает и полностью поглощает город, покрывая всех, кто оказался в тот момент на улице, ледяным снегом.



Около 13 миллионов человек пострадали от непродолжительной и суровой погоды, при этом пассажирам пришлось разными способами справляться с возникшими проблемами, которые повлекли заторы на дорогах.

По данным Национальной метеорологической службы (NWS), в Центральном парке выпало около 1-го сантиметра снега. Они добавили, что снег пошёл около 16:06 и продолжался до 16:47.



Как объясняет NWS, снежные шквалы — это сильные снежные порывы, сопровождаемые сильными ветрами. Длится же данное природное явление обычно менее трёх часов.



The Weather Channel сообщает, что первое в истории предупреждение о снежном шквале для Большого яблока датируется 30 января 2019 года — этот термин довольно новый.

Говорят, что снежные шквалы часто напоминают серию сильных гроз, быстро проносящихся по определённому локальному участку.











+8
1 комментарий
нота беня
21 декабря 2019
5 154 комментария
0
Дайте-ка я уточню,- 1 см и город парализовало/???
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация