Бионический Вито: кот с протезами задних лап (14 фото)

Категория: Животные
20 декабря 2019
Знакомьтесь, это шестилетний кот Вито из Италии. Он стал суперзвездой сети после того, как получил шанс вновь стать активным и беззаботным любимцем - ему подарили бионические протезы задних лап. Свои пушистые конечности Вито потерял после серьезного ДТП.





Вито (Vito), 6-летний кот, проживающий в Италии, прославился в Интернете благодаря своим протезами задних конечностей. [media=https://www.instagram.com/p/B4fnLF8l7xs/utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]



Как-то бедное животное попало в ужасную аварию, в результате которой ему ампутировали две лапы. Однако Вито повезло и он стал первой кошкой в ??Италии, получившей целых два протеза, благодаря которым он теперь ведёт нормальную кошачью жизнь. Мало того, Вито даже стал настоящей знаменитостью в Сети.





Владельцами Вито являются бывшая баскетболистка Сильвия Готтарди (Silvia Gottardi) и её жена Линда Ронцони (Linda Ronzoni). Пара приняла кошку после смерти матери Сильвии, когда её отец не смог содержать дома Вито, поскольку он начал встречаться с кем-то, у кого была аллергия на кошек.





В 2018 году пара поженилась и отправилась в свадебное путешествие. Вито же остался на попечении у их друга, пока они отсутствовали дома — тогда-то и произошло трагическое событие. Вито, который привык гулять на улице, попал под машину.



Израненный кот был найден и доставлен к ветеринару лишь день спустя. Однако шансы Вито вернуться к нормальной жизни были невелики: его задняя лапа была так сильно повреждена, что была немедленно ампутирована. Ветеринар изо всех сил старался спасти вторую заднюю лапу, но после образовавшегося заражения, её тоже пришлось ампутировать.



Спустя время Вито был снабжён временными «лапками», после чего перенёс операцию по установке подпружиненных протезов с суставами. И хотя кошке потребовалось некоторое время, чтобы к ним привыкнуть, в конце концов он всё-таки наловчился на них передвигаться и на данный момент чувствует себя вполне комфортно. Теперь животное способно делать всё то, что делает каждый кот, живя достаточно полноценной жизнью.



Эта интересная история Вито была подхвачена средствами массовой информации по всей Италии, а также в Интернете. Все люди были рады узнать о том, что Вито смог выкарабкаться и получить такое необходимое ему протезирование, позволяющее коту делать всё то, что могут делать другие животные его вида. [media=https://www.instagram.com/p/Bv-GoRGB-Sw/utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]







+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация