В Екатеринбурге накрыли цех, где на просроченных консервах меняли дату изготовления

19 декабря 2019
2
В Екатеринбурге, на улице Новинской, сотрудники ФСБ и Россельхознадзора при поддержке ОМОН ликвидировали цех, в котором гости из Средней Азии ловко меняли маркировку на просроченных рыбных, молочных и мясных консервах.

В Екатеринбурге силовики проверили склад на улице Новинской на предмет незаконного оборота консервов - рыбных мясных и молочных. Оказалось, что на предприятии в промышленных масштабах на просрочку наносили новые сроки производства, подделывали маркировку завода-изготовителя.

Спецоперацию при поддержке регионального управления ФСБ, главка МВД и областной Росгвардии провел Россельхознадзор.

"На территории склада на момент проведения проверки находилось более двух тысяч тонн фальсифицированной продукции с явными признаками недоброкачественности, перефасованной, хранящейся с несоблюдением требований", - передает пресс-служба надзорного органа.

Контролеры выявили преступные схемы махинаций: на склад поступала просроченная продукция, с нее отклеивая этикетки, при помощи химических средств смывались нанесенные на производстве даты выработки, номера партий. После всех этих манипуляций на товары наносили новую этикетку, на которой значился другой производитель, и даже иногда - продукт (так, "Тихоокеанская натуральная сельдь" стала "Сардиной атлантической натуральной, а "Горбуша" - "Скумбрией"), банки маркировали новыми сроками годности.

Консервы, на которых дата изготовления наносилась путем выдавливания на крышке, перефасовывали в другие банки, нарушая герметичность заводской упаковки.

"Сейчас ведется работа по установлению цепи сбыта фальсифицированной продукции и оповещению продавцов", - сообщила пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина.

+5
2 комментария
snakecobr
20 декабря 2019
3 693 комментария
0
элементарно, Ватсон!!!
YurPalych_2
20 декабря 2019
2 103 комментария
-2
Зато своё, родное, импортозамещённое.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация