Как боролись с онанизмом в разные эпохи? (8 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
19 декабря 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В разные эпохи к мастурбации относились по-разному. Где-то считали её грехом и растратой семени, а где-то не видели ничего плохого в этом занятии. Тем не менее, на Руси никогда не жаловали онанистов, а в какой-то момент истории даже казнили любителей рукоблудия.





В наше время мы знаем, что мастурбация не только безвредна, но ещё и полезна. Она помогает снять сексуальное напряжение, облегчить запасы семени и уже давненько является объектом сексуального наслаждения. Но так было не всегда...

С начал времен люди могли делать это везде



Раньше люди кончено же не стеснялись мастурбации, сношения и разного вида проявления чувств. Даже в наскальной живописи историки нет-нет да находят изображения онанирующих людей. Это не порицалось и считалось обыденным. Со временем люди стали стесняться этого, но запрещать не решались.

Древние греки спокойно относились к рукоблудию, и даже слагали этому занятию стихи. Первым известным эксгибиционистом стал философ Диоген, который очень любил оголяться при людях. Он нередко "душил змея" у людей на виду.

С женщинами в плане мастурбации всё намного сложнее. Если мужчинам можно было "подушить змея", то в древности считали женщин лишёнными оргазма. В прочем им это не мешало использовать допотопные фаллоимитаторы.



Египтяне и римляне знали, что мужское семя нужно для зачатия, поэтому порицали его растрату. Древние люди верили, что каждому мужчине отведено определённое количество семени когда-нибудь оно может закончится. Таким же образом объясняли мужскую немочь.

А как же в средневековье



В средневековье у людей забот прибавилось. Там тебе и оспа, и чума, и крысы с войнами. Обращать внимания на одиноких рукоблудов времени не было, но если таких находили, их считали грешниками. Конечно, пенисы никому не отрезали, как например за мужеложство. Когда к религии присоединилась медицина, дела усложнились.



Медики средневнковья стали выдвигать свои теории относительно мастурбации. Кто-то считал это пустой растратой семени, а кто-то называл очищением. Но в конце XVIII мастурбационная инквизиция взяла верх. В этом поучаствовала церковь, нормы этикета и высшее общество. Онанизм стал чем-то постыдным, сексом стали заниматься за закрытыми дверями, а оргии устраивали теперь только на закрытых светских встречах. Любая озвученная мысль о похоти вызывала возмущение.

С началом же Викторианской эпохи запрет на онанизм достиг своего апогея. Молодые люди стали использовать пояса верности, которые отбивали всяческое желание. Некоторых особо рьяных рукоблудия лишали пениса или даже казнили.



В школах мальчикам запрещали вдвоём ходит в туалет, девочки не могли положить ногу на ногу, чтобы половые органы не тёрлись и не сдавливались. Раскрепостилось европейское и американское общество только ко второй половине XX века. Вплоть до 1968 года мастурбация считалась болезнью.

А что же в СССР



Как ни странно, но на Руси к онанизму всегда относились снисходительно. Конечно, взрослые придумывали для детей и подростков разные страшилки, но дальше дело не заходило. В начале 20-х годов онанизм ещё определялся как "противоестественный половой акт", а уже к 40-м годам медики сошлись на том, что это естественный процесс.

После войны мужчинам советовали лечь излишнее рукоблудие трудом, а не тратить время впустую.



Сейчас к этому занятию относятся совсем легко и непринуждённо. Кончено, не принято об этом кричать на каждом углу, но и занятие этим стало обыденным делом. Для подростков и детей есть специальная литература, психологи готовы разговаривать об этом часа, а влюблённые парочки во всю занимаются петтингом.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация