Палата представителей объявила импичмент Дональду Трампу

Категория: Политика
19 декабря 2019
Суета вокруг импичмента действующему президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу происходит уже довольно долгое время. Теперь все решилось окончательно — палата представителей проголосовала за отстранение от должности главы США. Как будут развиваться события дальше — читайте в продолжении поста.



Конгрессмены обвиняли нынешнего президента по двум статьям — злоупотребление властью и препятствование работе конгресса. За первый пункт проголосовали 230 человек из 216 необходимых, а за второй — 229. Таким образом, обвинения были подтверждены конгрессменами и Дональду Трампу официально выдвинули импичмент.

Напомним, что обвинять политика в злоупотреблении властью начали после того, как Трамп пытался добиться от властей Украина начала расследования против сына своего потенциального конкурента на выборах Джо Байдена.

А в препятствовании работе конгресса президента обвинили после его решения запретить администрации принимать участие в рамках расследования процедуры импичмента.

Однако теперь за отстранение от власти Дональда Трампа предстоит проголосовать сенату — 2/3 сената должны принять именно такое решение, чтобы президент покинул пост. Однако отметим, что такой сценарий маловероятен — большая часть сената — это республиканцы, которые навряд ли будут голосовать против Трампа.

За всю историю США Дональд Трамп стал третьим президентом, за импичмент которого проголосовала палата представителей. В 1868 году проголосовали за отрешение президента Эндрю Джонсона, а в 1998 году забрать пост главы государства пытались у Билла Клинтона. В обоих случаях решение сената помогло руководителям сохранить свои посты.

«Вы видели мои рейтинги Они старались объявить мне импичмент с первого дня. Они старались сделать это еще до того, как я начал борьбу», - заявляет сам действующий президент США.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация