Новозеландец создал в парке собачью библиотеку (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
17 декабря 2019
Библиотечки по обмену книгами в городских парках для многих стали привычными. А вот 59-летний Эндрю Тейлор из города Кайяпой в Новой Зеландии решил, что развлечения в парке необходимы не только людям, но и собакам, - и создал библиотеку самых любимых собачьих игрушек для всех желающих. В качестве игрушек выступают палки: затрат никаких, а удовольствия - море!







Обычная палка способна принести собаке море радости во время прогулки. Но где же ее взять в чистом и ухоженном новозеландском парке. 59-летний собаковладелец Эндрю Тейлор решил проблему, построив в парке рядом с домом "собачью библиотеку" - ящик с отличными крепкими палками. "Библиотека для собак. Пожалуйста, возвращайте все на место", - написано на ящике.





"Наша собака Белла обожает палки, - говорит дочь Тейлора Талия. - Другие игрушки для нее не годятся - она мгновенно рвет все резиновые фигурки и мячики". Так что Тейлор не понаслышке знает, как важна для собаки на прогулке хорошая крепкая палка. Идея "собачьей библиотеки" пришла Тейлору в голову после того, как он обрезал деревья в саду. После этого у него осталась куча ненужных веток. Он взял самые крепкие из них, обрезал сучки, чтобы собаки не поранились, сколотил в парке ящик и сложил в него палки для всех собак, которые приходят туда гулять.



"Папа отлично знает, как непросто бывает подобрать хорошую палку для игры с собакой, вот и решил помочь соседям", - говорит Талия. Тейлор написал на ящике просьбу после игры возвращать палки на место, поскольку так их хватит на всех и на долгие месяцы. Теперь собачники исправно возвращают игрушки в "библиотеку" после игры.



После открытия "собачьей библиотеки" Тейлор с дочерью провели ее презентацию для владельцев собак, на которую пришли около 50 человек. "Люди не могли поверить, насколько самая простая идея может быть полезной и эффективной, - говорит Талия. - Как оказалось, практически все сталкивались с проблемой отсутствия палок для игры с собакой. Теперь все довольны!"
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация