Лукашенко предложил сажать чиновников без суда и следствия (2 фото + 1 видео)

Категория: Политика
17 декабря 2019
1
Батька снова выступил с громким заявлением. По его словам, галочно-палочная система, которая толкает руководство практически всех госорганов в день требовать от подчиненных не менее трех-пяти протоколов о правонарушениях – не эффективна. Такое руководство он предложил сажать, не разбираясь.





Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая 16 декабря на совещании с руководителями силовых ведомств, предложил сажать чиновников без суда и следствия за «палочно-галочную» систему. Он потребовал изменить подходы к оценке эффективности работы чиновников.

«Как мне докладывают, до сих пор у нас не искоренена палочно-галочная система, этим грешат практически все: милиция, таможенные органы, налоговая инспекция, пожарная служба, санстанция и другие. Доходит до того, что руководство с сотрудников прямо требует принести не менее трех - пяти протоколов о правонарушениях за день, если нет - останутся без премии. Недопустимо, за это надо сажать в тюрьму без суда и следствия», - заявил Александр Лукашенко.



Президент Белоруссии не забыл пройтись по милиционерам. Он сказал, что иногда сами работники проявляют рвение в надежде отличиться, и что по этому поводу у него много вопросов к милиции.

По мнению Лукашенко, главным критерием эффективной работы является не количество выявленных нарушений и выписанных штрафов, но профилактическое воздействие.

В итоге Лукашенко поручил к июлю 2020 года подготовить масштабное изменение законодательства об административных правонарушениях.
+6
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
18 декабря 2019
2 171 комментарий
0
не сажать дорого, лучше сразу к стенке и вся недолга
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация