Восстановленный после серьезной аварии, Porsche Carrera GT прошел более 100 тысяч километров и теперь продается (18 фото + 2 видео)

16 декабря 2019
Начиналась жизнь этого конкретного экземпляра, по большому счету, так же, как и у других суперкаров. Он появился на свет в 2004 году и за три года проехал чуть более тысячи километров. Но потом что-то пошло не так: в серьезной аварии Porsche Carrera GT пострадал так сильно, что его готовились отправить в металлолом.





Тогдашний владелец все же сделал попытку продать обломки, и сделка оказалась почти удачной.

Новый обладатель флагманской модели Porsche владел ею буквально несколько месяцев, после чего снова продал. А вот третья попытка вернула одному из 1 270 выпущенных Carrera GT полноценную жизнь. Суперкар не просто обрел новую семью, но и хозяин его оказался тонким ценителем, потратив немало сил на полное восстановление редкого экземпляра.



И от души эксплуатировал его последующие 12 лет, разменяв вторую сотню тысяч километров на одометре (даже сцепление пришлось менять трижды). Возможно, это Porsche с одним из самых крупных пробегов в современной истории. Однако и этот обладатель решил расстаться с суперкаром, выставив весьма впечатляющий ценник для машины с такой биографией – 399 995 фунтов (более полумиллиона долларов или 33,5 миллиона рублей).

Впрочем, для Carrera GT это довольно умеренная цифра: около года назад за один из таких суперкаров (правда, почти без пробега) просили 1,6 миллиона долларов.





































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация