Невероятное превращение щенка, который был полностью залит клеем (15 фото + 1 видео)

Категория: Животные
12 декабря 2019
Беспризорный щенок из Турции, оказался в неподходящем месте в неподходящее время, когда двое детей начали мучить беспомощную собаку.





Туристов в Стамбуле может удивить присутствие на улице довольно крупных собак, которые, как правило, гуляют или лежат во всех городских парках и скверах. Однако местные жители давно уже привыкли к четвероногим друзьям и при возможности кормят и поят их. Животные чувствуют себя вполне комфортно, даже несмотря на большое количество прохожих.



При этом иногда случаются печальные исключения, как, например, пес, который стал жертвой нечеловеческого издевательства со стороны несовершеннолетних детей.





Не задумываясь о трагических последствиях своих действий, малолетние преступники вылили на беззащитную собаку целую банку, содержащую промышленный клей. Когда беднягу нашли зоозащитники, он с трудом мог передвигаться.



Из-за клея шерсть пса сильно слиплась и свалялась, в результате чего он оказался практически полностью загипсованным. Липкая шерсть была покрыта сухими ветками и жуткой грязью. Пострадали и уши собаки: туда также попал клей, лишив животное возможности слышать.



Пострадавший пес был еще совсем щенком. В таком состоянии четырехмесячный малыш находился на улице, в маленькой коробке, в которой он прятался от прохожих людей. Когда собаку привезли в приют, она спряталась от людей в самом дальнем углу помещения и жалобно скулила.





Сотрудники приюта поспешили избавить животное от спутавшейся грязной шерсти, а затем принялись за лечение его воспаленной кожи.



Немало времени и усилий ушло на психологическую реабилитацию пострадавшего пса. Вскоре он успокоился и убедился, что не нужно опасаться добрых людей. В приюте щенок подружился с другим ушастым постояльцем — Паскалем.







Спасенная собака провела в приюте некоторое время, а затем его забрали домой добрые люди. Сегодня животное живет счастливой и радостной жизнью. Глядя на его фото, сложно поверить, что ему пришлось пережить все эти страдания.









+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация