Первый в истории записанный звук. Послушаем 1860 год (2 фото + 1 видео)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
12 декабря 2019
1
Первый в истории записанный звук. Когда случилось это эпохальное событие Во времена Эдисона с его валиками Гораздо раньше. Удивительно, но первый в истории аппарат для записи звука появился в 1857 году! Запись сохранилась - и была расшифрована учеными.







В 2008 году американскими активистами в парижском архиве найдена уникальная фонограмма. В 1857 году парижский издатель, библиотекарь и книготорговец,Эдуард-Леон Скотт де Мартинвилль сконструировал чувствительные мембраны, переносящие звуковые колебания на покрытую сажей бумагу, которой был обернут вращающийся цилиндр. Это изобретение сам автор назвал “фоноавтографом”. Устройство состояло из акустического конуса и вибрирующей мембраны, соединенной с иглой. Игла соприкасалась с поверхностью вращаемого вручную стеклянного цилиндра, покрытого копотью или бумагой. Звуковые колебания проходя через конус, заставляли мембрану вибрировать, передавая колебания игле, которая прочерчивала на копоти отметки.

Самый ранний образец записанного человеческого голоса, пения и музыки был создан 9 апреля 1860 года. 10 секунд пения, 11 нот. Возможно, это поет дочь изобретателя. Женский голос исполняет французскую народную песню “Au Clair de la Lune”.

Устройство позволяло визуализировать звуковые колебания, однако не предлагало способа их воспроизведения. Но технологии не стоят на месте! В марте 2008 года в лаборатории в Беркли, Калифорния, преобразовали картинку в звук с помощью специальной компьютерной программы. А вот и сама первая запись! Настоящая машина времени!
+3
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
13 декабря 2019
10 981 комментарий
0
на рингтон такое не поставишь
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация