10-летний мальчик живёт один и отказывается от усыновления (3 фото + 1 видео)

Категория: Фото, Дети
9 декабря 2019
Трогательная история о мальчике из Вьетнама, который отказывается быть усыновленным после потери всей своей семьи, живет один и работает в поле весь день.





Большинство 10-летних детей мало задумываются о взрослой жизни, но судьба этого маленького жителя Вьетнама оказалась совершенно другой.



В очень раннем возрасте Данг Ван Хуен потерял мать и остался на попечении бабушки, ведь его отец покинул родную деревню и уехал в город на заработки. Некоторое время назад бабушка вышла замуж и уехала из дома, отказавшись брать с собой внука.

Мальчик остался один и жил на те деньги, которые регулярно присылал отец, но новый трагический поворот судьбы вновь настиг ребёнка. Отец Данга погиб в результате несчастного случая, а все имеющиеся родственники отказались брать к себе сироту.



Впрочем, Данг довольно хладнокровно отнёсся к тому, что никто не желает о нём заботиться. Он, кстати, вообще не хочет, чтобы его усыновляли. Ребёнок живёт один, сажает овощи в огороде и полностью обслуживает себя сам (хотя и признаётся, что иногда по ночам ему бывает неуютно и одиноко).

Добрые соседи поддерживают мальчика чем могут, а недавно его трогательная история стала известна всей стране, и теперь множество людей хотят прислать Дангу деньги и припасы. Распространителем истории стал школьный учитель сироты, который тоже помогает своему подопечному.

Кстати, о школе. Самое замечательное, что ученик не пропускает ни одного школьного дня — каждое утро он садится на велосипед и едет получать образование, а после возвращается домой и занимается своими недетскими делами.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация