В Уфе пенсионеру-ветерану выдали часть пенсии печеньем (2 фото)

Категория: Политика
6 декабря 2019
1
В Уфе произошел необычный случай. Ветеран труда недополучил часть денег и ему выдали часть средств в очень странном форме - печеньем. Об этом рассказала дочь пенсионера изданию "UFA1.RU". Итак, как все произошло. В квартиру пенсионера пришел почтальон. Отметим, что мужчина является ветераном труда и он должен был получить пенсию в размере 13 тысяч 127 рублей и 40 копеек. Но часть средств ему выдали пачкой печенья.





"Почтальон выдала отцу 13 тысяч рублями, а 27 рублей и 40 копеек заменила пачкой печенья, и сказала, мол, им так велели суммы до 100 рублей выдавать. Пока мой пенсионер в себя приходил, почтальон ушла", - рассказала дочь ветерана Татьяна.

Чтобы прояснить эту странную ситуацию, женщина позвонила на номер горячей линии Пенсионного фонда, но там включилась реклама похоронной службы. Тогда Татьяна пошла в уфимский отдел ПФР, но там ей ответили, мол, прощенья просим, но разбирайтесь самостоятельно с "Почтой России".



"А почему я сама должна с почтой разбираться Это же Пенсионный фонд выбрал «Почту России» в качестве контрагента поставщика услуг, пусть Пенсионный фонд сам и разбирается с ними. Я решила все-таки сама позвонить на почту. Дело в том, что в квитанции не указаны номера отделений, указаны только общие номера на 8800. Ну и я позвонила. Часа два меня мотали от одного оператора к другому, потом потребовали личные данные. Мне интересно, а вот пенсионерам, у которых нет детей, внуков, что им делать в этой ситуации Куда обращаться с жалобой Я два часа билась с этой проблемой, и результата пока нет", - поведала Татьяна.

Дочь пенсионера недоумевает, куда же деваются деньги, которые пенсионерам недоплачивают, а вместо них выдают печенье

"Налоги мы заплатили, государство деньги выделило, Пенсионный фонд всё посчитал, а куда деньги-то делись В чьих карманах они осели Эти печенья, кстати, ужасные, не стоят они этих денег" - считает женщина.

В пресс-службе "Почты России" по РБ сообщили изданию "UFA1.RU", что информация о выдаче пенсии пачкой печенья не может быть правдой. Но в ведомстве пообещали проверить этот факт, если корреспондент отправит запрос, в котором укажет Ф. И. О. пенсионерки и ее адрес. Татьяна предоставить эти данные отказалась.
0
1 комментарий
PALAID
8 декабря 2019
1 225 комментариев
0
... женщина позвонила на номер горячей линии Пенсионного фонда, но там включилась реклама похоронной службы !!! нічо так на росії троллять пенсіонерів.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация