Женщина боялась соседского питбуля, пока однажды он не спас ее жизнь (10 фото)

Категория: Животные
6 декабря 2019
Питбулей часто сторонятся из-за репутации породы, как и нашего героя - пса по кличке Симба. Он дружелюбный питбуль с прекрасным характером, но соседи по дому постоянно обходят его стороной. Недавно Симба доказал всем, что он - настоящий герой.





4-летний Симба живет со своим хозяином, парнем по имени Арджанит Механа, в многоквартирном доме в Швеции. Соседи обычно сторонятся пса из-за репутации его породы, - но больше всего Симбы боялась пожилая соседка, которая жила этажом ниже.



Каждый раз, когда пес видел пожилую женщину, он пытался ее приветствовать - прыгал и вилял хвостом, но женщина лишь испуганно смотрела на него и называла "страшным". Однажды возвращаясь с прогулки, Симба неожиданно остановился возле ее двери на лестничной клетке.





Питбуль стоял возле соседской двери и отказывался уходить. Только прислушавшись, Арджанит услышал голос женщины: "Пожалуйста, не уходите". Дверь была не заперта, и парень зашел в квартиру, увидев соседку лежащей на полу.



Женщина сильно повредила бедро, и не могла двигаться. Арджанит вызвал скорую, и вместе с соседкой дождался медиков. Нужно отдать должное Симбе - если бы не он, неизвестно, сколько бы женщина пролежала на полу с больным бедром.



После этого случая, отношение женщины к соседскому питбулю, конечно, изменилось. Она поблагодарила спасителей за то, что они вовремя услышали ее. Сейчас женщина находится в больнице, а Симба.. только рад тому, что ему удалось кому-то помочь.



Хозяин гордится своим псом, и поделился этой историей, чтобы развеять "плохую" репутацию питбулей



"Любая другая собака, та же овчарка или лабрадор, может быть и дружелюбной, и агрессивной, - говорит Арджанит. - Проблема не в породе собак, а в том, кто держит поводок. Я прошу дать питбулям шанс!"





+33
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация