В Индонезии парню устроили публичную порку до потери сознания (5 фото)

6 декабря 2019
В индонезийской провинции Ачех на острове Суматра действуют очень консервативные исламские законы. За ряд преступлений, в том числе секс до брака, предусмотрена публичная порка. Так, недавно именно за такой проступок была наказана одна пара. Во время порки 22-летний парень потерял сознание... но как только он пришел в себя, экзекуция продолжилась.





За поркой наблюдали 500 зрителей, которые издевались, снимали происходящее на мобильные телефоны и кричали "сильнее, сильнее!". Приговоренный к наказанию умолял офицера шариата перестать, а потом потерял сознание.



Ему оказали первую медицинскую помощь, привели в чувство, и додали причитающиеся удары. После того как все закончилось, парня унесли с помоста и доставили в ближайшую больницу.





Несмотря на международное осуждение, в Ачехе - единственном регионе в Индонезии с действующим шариатским судом - такой способ наказания очень распространен. Чтобы избежать публичного позора и избиения, нужно исключить из своей жизни азартные игры, алкоголь, браконьерство, а также однополые или добрачные половые отношения.



Местные СМИ сообщают, что в тот же день в Ачехе публичной порке подверглась еще одна женщина, и она тоже была избита до потери сознания.

"Тот факт, что сегодня двух людей избили до потери сознания, - прямое обвинение властей, которые допустили, чтобы это произошло на их глазах", - заявил Усман Хамид, глава индонезийского отделения Amnesty International, международной организации, которая борется за права человека.

Он добавил также, что "жестокие, бесчеловечные и унижающие достоинство" наказания равносильны пыткам, и призвал власти Ачеха и Индонезии покончить с ними.



Однако те, кто приходит смотреть на такие наказания, не согласны с правозащитниками. "Не надо нарушать закон, тогда и не получите свои 100 ударов", - считают они.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация