Из колонии с любовью: в России откроется тюремный торговый центр (4 фото)

6 декабря 2019
Продукты, одежду и мебель, изготовленную заботливыми руками зеков, можно будет приобрести уже в 2020 году. В Екатеринбурге достраивается шоурум, где будут продаваться (в том числе онлайн) изделия сделанные осужденными из свердловских колоний. По словам представителя ГУФСИН, цены там будут низкими, а качество продукции высоким. Потому что за фуфло зеки ответят...





В Екатеринбурге откроется торговый центр, в котором будет продаваться продукция, изготовленная в свердловских колониях.

Здание для шоурума и музея строится на территории СИЗО на улице Репина. По словам представителя ГУФСИН Александра Левченко, магазин откроется во второй половине 2020 года. На первом этаже здания будут торговый зал с мебелью и одеждой, кафе и пункт выдачи заказов. Все товары можно будет приобрести онлайн.



Торговый центр рассчитан на горожан, туристов и болельщиков. Которые смогут зайти на территорию СИЗО и освежиться лимонадом или чаем перед или после посещения стадиона.

«Иногда десятки тысяч болельщиков идут на стадион, могут и к нам зайти. Туристы ходят вокруг постоянно», - говорит Левченко.





Левченко говорит, что химикатов в их продукции не будет, а цены планируется установить ниже розничных. Сейчас, к примеру, сотрудники ФСИН покупают килограмм говядины или крольчатины за 280 рублей, творог за 180, трехлитровую банку соленых огурцов за 160 рублей, копченый рулет за 450 рублей.

Все товары будут промаркированы. На них будет указано, в какой колонии произведен тот или иной продукт.



Левченко также назвал личный топ тюремной продукции: крольчатина, говядина, печень, белье, камуфляж, жилет (который отобрала теща), стул для тещи, садовые беседки.

Магазин не будет называться "За решеткой", пообещал пресс-секретарь. Ведь здесь планируют зарабатывать деньги, а не отпугивать клиентов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация